2015青海高考录取名单查询(7.30)
2015-07-30青海高考录取名单 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
科类名称 | 准考证号 | 姓名 | 志愿号 | 批次 | 录取院校 | 录取专业 | 成绩 | 投档单位 |
理工 | 115350505 | 海清玉 | 7 | 3 | 北京石油化工学院 | 04机械工程 | 499 | 二本普通班 |
理工 | 105151029 | 马亚洲 | 1 | 3 | 北京石油化工学院 | 04机械工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108554330 | 张雅婷 | 7 | 3 | 北京石油化工学院 | 06旅游管理 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108652706 | 吴得鑫 | 2 | 3 | 北京石油化工学院 | 05油气储运工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 119655317 | 马穆沙 | 1 | 3 | 北京石油化工学院 | 05油气储运工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108651601 | 李玉山 | 2 | 3 | 北京石油化工学院 | 01化学工程与工艺 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 118556729 | 云保财 | 7 | 3 | 北京石油化工学院 | 02制药工程 | 374 | 二本普通班 |
艺术(理) | 605251516 | 刘星余 | 1 | 3 | 北京石油化工学院 | 03过程装备与控制工程 | 395 | 二本普通班 |
文史 | 115310208 | 才仁加木措 | 7 | 3 | 北京农学院 | 01本科预科班(农村区域发展(规划)) | 458 | 二本预科班 |
文史 | 118610125 | 马洪军 | 1 | 3 | 北京农学院 | 01本科预科班(农村区域发展(规划)) | 424 | 二本预科班 |
文史 | 105211326 | 宋婕 | 1 | 3 | 天津科技大学 | 01金融工程 | 492 | 二本普通班 |
文史 | 108110718 | 罗海蓉 | 1 | 3 | 天津科技大学 | 04行政管理(文秘) | 472 | 二本普通班 |
文史 | 105210409 | 朱思羽 | 1 | 3 | 天津科技大学 | 02法学 | 467 | 二本普通班 |
文史 | 109110214 | 曹慧敏 | 1 | 3 | 天津科技大学 | 03财务管理(公司理财) | 467 | 二本普通班 |
文史 | 108511217 | 程锶皎 | 1 | 3 | 天津科技大学 | 04行政管理(文秘) | 464 | 二本普通班 |
文史 | 105110128 | 范虹雨 | 1 | 3 | 天津科技大学 | 02法学 | 459 | 二本普通班 |
文史 | 118212018 | 马祯融 | 7 | 3 | 天津科技大学 | 35本科预科班(人力资源管理) | 453 | 二本预科班 |
文史 | 114210204 | 多杰扎西 | 7 | 3 | 天津科技大学 | 36本科预科班(行政管理) | 435 | 二本预科班 |
理工 | 118657725 | 张婉玉 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 19金融学 | 439 | 二本普通班 |
理工 | 109751502 | 赵国娇 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 14财务管理 | 433 | 二本普通班 |
理工 | 108152301 | 袁梦 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 14财务管理 | 432 | 二本普通班 |
理工 | 108652528 | 陈世春 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 06环境工程 | 427 | 二本普通班 |
理工 | 119354112 | 哈晓晨 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 14财务管理 | 423 | 二本普通班 |
理工 | 100150927 | 杜雨婷 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 16人力资源管理 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 108250726 | 赵玲 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 16人力资源管理 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 108751204 | 杨生斌 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 06环境工程 | 416 | 二本普通班 |
理工 | 119351111 | 马祥云 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 13计算机科学与技术 | 416 | 二本普通班 |
理工 | 108751013 | 谢爽 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 19金融学 | 416 | 二本普通班 |
理工 | 109254205 | 刚慧萍 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 19金融学 | 415 | 二本普通班 |
理工 | 104450106 | 徐露露 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 14财务管理 | 415 | 二本普通班 |
理工 | 109252106 | 任艳萍 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 19金融学 | 410 | 二本普通班 |
理工 | 109253401 | 郭世明 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 01纺织工程 | 409 | 二本普通班 |
理工 | 109254801 | 郭雪蕾 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 18经济学 | 409 | 二本普通班 |
理工 | 108251318 | 张钦亮 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 05无机非金属材料工程 | 405 | 二本普通班 |
理工 | 106151302 | 苏楠 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 08制药工程 | 404 | 二本普通班 |
理工 | 108253606 | 陈亮 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 11通信工程 | 404 | 二本普通班 |
理工 | 108450724 | 黄旭 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 09机械工程 | 403 | 二本普通班 |
理工 | 119650720 | 韩啟娟 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 11通信工程 | 400 | 二本普通班 |
理工 | 108452726 | 崔海霞 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 18经济学 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 108252414 | 陈元昭 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 09机械工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 108250205 | 周涛 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 01纺织工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 106450208 | 蒋鸿辉 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 05无机非金属材料工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108351603 | 田雅馨 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 06环境工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108254405 | 秦祎 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 15工商管理 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108350811 | 宋琳琳 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 13计算机科学与技术 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 119252718 | 吴琛 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 04材料科学与工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 109656304 | 李印业 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 12电子信息科学与技术 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 109150126 | 边浩东 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 15工商管理 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 118652311 | 安国莲 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 01纺织工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 109252113 | 赵爱珍 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 17土地资源管理 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 109251806 | 巨海生 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 10电子信息工程 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108153907 | 李瑞 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 07化学工程与工艺 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109353920 | 陈春霞 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 17土地资源管理 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 119656002 | 王正荣 | 7 | 3 | 天津工业大学 | 07化学工程与工艺 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 109253014 | 李欣 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 06环境工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109653408 | 薛兴珍 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 08制药工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109656825 | 窦增钰 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 10电子信息工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109251708 | 李昱强 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 13计算机科学与技术 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108451213 | 魏尚荣 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 04材料科学与工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108553720 | 景盼林 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 10电子信息工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108654504 | 杜成艳 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 01纺织工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108552318 | 王春欣 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 02非织造材料与工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 104250803 | 秦启霞 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 02非织造材料与工程 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 108251826 | 杨启婷 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 03轻化工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 119250516 | 祁海珍 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 07化学工程与工艺 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108450420 | 朱彬恺 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 05无机非金属材料工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108452429 | 张海雪 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 04材料科学与工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 105252317 | 吴金儒 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 04材料科学与工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109255811 | 王有明 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 04材料科学与工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 105151603 | 张永凯 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 03轻化工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108151111 | 孙亚琪 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 12电子信息科学与技术 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109255209 | 王雅萍 | 1 | 3 | 天津工业大学 | 05无机非金属材料工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 105250629 | 王莉 | 2 | 3 | 天津工业大学 | 07化学工程与工艺 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108751911 | 向雪梅 | 1 | 3 | 天津农学院 | 08种子科学与工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 109250422 | 李福慧 | 7 | 3 | 天津农学院 | 18信息管理与信息系统 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108450816 | 陈小雨 | 1 | 3 | 天津农学院 | 06园艺 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 109656317 | 贺连盛 | 1 | 3 | 天津农学院 | 04林学 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 118350209 | 马成娟 | 7 | 3 | 天津农学院 | 20生物制药 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 108550329 | 陈有忠 | 7 | 3 | 天津农学院 | 04林学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108554502 | 杨萌 | 1 | 3 | 天津农学院 | 19水文与水资源工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109255005 | 陈晶 | 2 | 3 | 天津农学院 | 10环境科学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109255301 | 吴长城 | 1 | 3 | 天津农学院 | 16新能源科学与工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108351401 | 蒲志鹏 | 2 | 3 | 天津农学院 | 18信息管理与信息系统 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109254026 | 褚志云 | 1 | 3 | 天津农学院 | 06园艺 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109256302 | 吴春梅 | 1 | 3 | 天津农学院 | 05园林 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109353415 | 聂香香 | 2 | 3 | 天津农学院 | 13食品质量与安全 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108254327 | 卢世艳 | 2 | 3 | 天津农学院 | 13食品质量与安全 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109654101 | 周金宝 | 1 | 3 | 天津农学院 | 12食品科学与工程 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 100150327 | 何万熹 | 1 | 3 | 天津农学院 | 10环境科学 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108350202 | 祁筱涵 | 7 | 3 | 天津农学院 | 09生物技术 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 108451013 | 张旻娟 | 1 | 3 | 天津农学院 | 07植物保护 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 100151216 | 乔梁 | 7 | 3 | 天津农学院 | 09生物技术 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 119850725 | 韩磊 | 1 | 3 | 天津农学院 | 12食品科学与工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 106152107 | 陈思涵 | 7 | 3 | 天津农学院 | 11生物工程 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108450309 | 王静 | 1 | 3 | 天津农学院 | 19水文与水资源工程 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108657313 | 鲍海琳 | 1 | 3 | 天津农学院 | 17物联网工程 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108451724 | 常莉 | 1 | 3 | 天津农学院 | 20生物制药 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 118555314 | 马煜 | 1 | 3 | 天津农学院 | 15农业机械化及其自动化 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 118450102 | 赵桐 | 7 | 3 | 天津农学院 | 03动物药学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109655228 | 师延琼 | 7 | 3 | 天津农学院 | 04林学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 103250221 | 周浩 | 2 | 3 | 天津农学院 | 14测控技术与仪器 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 108656406 | 梁占业 | 1 | 3 | 天津农学院 | 07植物保护 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 119654709 | 马雅蓉 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 01中医学(中医临床传承班) | 413 | 二本普通班 |
理工 | 108752003 | 颜增荣 | 2 | 3 | 天津中医药大学 | 08中药资源与开发 | 413 | 二本普通班 |
理工 | 119655814 | 袁静 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 03中西医临床医学 | 402 | 二本普通班 |
理工 | 105251802 | 张晨 | 2 | 3 | 天津中医药大学 | 05护理学 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 109254819 | 郭元霞 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 02中医学(骨伤班) | 395 | 二本普通班 |
理工 | 109252323 | 王美英 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 10制药工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 109656405 | 曹有贞 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 05护理学 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108552111 | 王小燕 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 04护理学(涉外英语班) | 393 | 二本普通班 |
理工 | 108556023 | 张鸿 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 07药物制剂 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108254412 | 卢学慧 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 10制药工程 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108655911 | 金慧 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 09中药制药 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 118552222 | 马雪聪 | 7 | 3 | 天津中医药大学 | 06护理学(老年护理班) | 384 | 二本普通班 |
理工 | 109253229 | 马世成 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 04护理学(涉外英语班) | 383 | 二本普通班 |
理工 | 109652325 | 沈有梅 | 7 | 3 | 天津中医药大学 | 06护理学(老年护理班) | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109250414 | 黄玲霞 | 7 | 3 | 天津中医药大学 | 06护理学(老年护理班) | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108451529 | 常佳 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 09中药制药 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108451816 | 赵玉彬 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 05护理学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108554118 | 周义莹 | 1 | 3 | 天津中医药大学 | 05护理学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109254719 | 来成琴 | 7 | 3 | 天津中医药大学 | 08中药资源与开发 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109650219 | 雷文芸 | 2 | 3 | 天津中医药大学 | 06护理学(老年护理班) | 366 | 二本普通班 |
文史 | 118110805 | 马雨健 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 04英语(商务方向) | 446 | 二本普通班 |
文史 | 108411112 | 王滢 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 01金融学 | 439 | 二本普通班 |
文史 | 108211207 | 袁楚然 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 02信用管理 | 421 | 二本普通班 |
艺术(文) | 608510811 | 陈银歌 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 03汉语国际教育 | 438 | 二本普通班 |
理工 | 115550611 | 祝克玲 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 06英语(商务方向) | 410 | 二本普通班 |
理工 | 119653624 | 纳玉兰 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 05金融学 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 118350629 | 张旭东 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 09电子信息类(含电子信息工程、通信工程) | 398 | 二本普通班 |
理工 | 105150705 | 祝岩 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 17汽车服务工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108552214 | 王文婷 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 10数学类 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 108350530 | 魏友佳 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 09电子信息类(含电子信息工程、通信工程) | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108651219 | 张晓明 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 17汽车服务工程 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 108650117 | 史明筱 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 11应用物理学 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108652506 | 张肇佩 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 09电子信息类(含电子信息工程、通信工程) | 383 | 二本普通班 |
理工 | 109355709 | 汪刚 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 13机械设计制造及其自动化 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108450914 | 欧颖 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 25计算机科学与技术 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108556006 | 白占瑜 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 07教育技术学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109254302 | 范林生 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 23微电子科学与工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 108655024 | 奎智鸿 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 10数学类 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 119351526 | 张学东 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 23微电子科学与工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 105550603 | 王荣莲 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 12应用心理学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 100150129 | 杨旭 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 24自动化(自动化方向) | 378 | 二本普通班 |
理工 | 105350230 | 薛超 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 24自动化(自动化方向) | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108450127 | 杜淑雯 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 30电子商务 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108150124 | 孙玮真 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 15工业设计 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 113150227 | 秦凯 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 25计算机科学与技术 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 108450217 | 陈瑄 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 27数字媒体技术 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 118551106 | 马秀英 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 08日语 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 108151621 | 沈子祎 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 20电气工程及其自动化 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 108451230 | 陈新宇 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 19测控技术与仪器(测控技术与仪器方向) | 375 | 二本普通班 |
理工 | 119354117 | 马文斌 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 09电子信息类(含电子信息工程、通信工程) | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109253903 | 周建文 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 28人力资源管理 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108553830 | 张政 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 09电子信息类(含电子信息工程、通信工程) | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108350203 | 张正文 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 16车辆工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 100151026 | 冯晟鹏 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 23微电子科学与工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108657213 | 周占嵘 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 25计算机科学与技术 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108252709 | 梁旭 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 14材料成型及控制工程(模具方向) | 373 | 二本普通班 |
理工 | 105350130 | 果俊杰 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 14材料成型及控制工程(模具方向) | 371 | 二本普通班 |
理工 | 109253507 | 张莉 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 23微电子科学与工程 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108150708 | 宋连发 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 21电子科学与技术 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 109353329 | 李园满 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 19测控技术与仪器(测控技术与仪器方向) | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108751813 | 史光娜 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 26网络工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108253211 | 齐雨萌 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 21电子科学与技术 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 109255026 | 逯凡 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 12应用心理学 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108153305 | 王毅博 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 26网络工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108554622 | 韩启韵 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 21电子科学与技术 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108254003 | 李晶莹 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 26网络工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108555910 | 张筱婷 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 29物流管理 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108452727 | 李海峰 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 14材料成型及控制工程(模具方向) | 368 | 二本普通班 |
理工 | 108252617 | 杨敏 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 19测控技术与仪器(测控技术与仪器方向) | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108253622 | 郑志凯 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 22焊接技术与工程 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109153114 | 徐凡杰 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 23微电子科学与工程 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 118555816 | 郑永龙 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 19测控技术与仪器(测控技术与仪器方向) | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108750621 | 张生菊 | 2 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 18机电技术教育(数控维修方向) | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108555719 | 毛英起 | 7 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 19测控技术与仪器(测控技术与仪器方向) | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108251521 | 罗瑜 | 1 | 3 | 天津职业技术师范大学 | 27数字媒体技术 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 118253107 | 徐宇航 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 01建筑学 | 450 | 二本普通班 |
理工 | 108152607 | 孙宇 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 13工程造价 | 412 | 二本普通班 |
理工 | 105250430 | 熊贵生 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 04道路桥梁与渡河工程 | 411 | 二本普通班 |
理工 | 108352026 | 白钰婕 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 02土木工程 | 408 | 二本普通班 |
理工 | 108351412 | 何霏 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 10工程管理 | 405 | 二本普通班 |
理工 | 105151417 | 郑凯 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 05城市地下空间工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 108251504 | 张敏 | 7 | 3 | 天津城建大学 | 12电子商务 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 109253519 | 张金强 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 03交通工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 104550125 | 魏金 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 17电气工程及其自动化 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108150606 | 郑雯曦 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 06建筑环境与能源应用工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 119652229 | 胡积芳 | 7 | 3 | 天津城建大学 | 15网络工程 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 119357011 | 马青虹 | 7 | 3 | 天津城建大学 | 09材料化学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108750708 | 许明军 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 19地质工程 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109150816 | 仇国华 | 2 | 3 | 天津城建大学 | 08安全工程 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 109250607 | 莫向珍 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 20地理信息科学 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 109254321 | 权开琪 | 7 | 3 | 天津城建大学 | 14计算机科学与技术 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 115251818 | 冶占文 | 7 | 3 | 天津城建大学 | 18工业设计 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 112150201 | 曲桑卓玛 | 7 | 3 | 天津城建大学 | 16物联网工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 109657120 | 陈应堂 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 07能源与动力工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108251314 | 陈全雄 | 1 | 3 | 天津城建大学 | 11土地资源管理 | 374 | 二本普通班 |
文史 | 112110315 | 阿牙 | 7 | 3 | 华北理工大学 | 01工商管理 | 466 | 二本普通班 |
文史 | 105211113 | 苏军 | 7 | 3 | 华北理工大学 | 03法学 | 461 | 二本普通班 |
文史 | 108411420 | 田婷玉 | 7 | 3 | 华北理工大学 | 02英语 | 451 | 二本普通班 |
文史 | 109310902 | 杜成红 | 1 | 3 | 华北理工大学 | 01工商管理 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 114510220 | 马婷婷 | 7 | 3 | 华北理工大学 | 03法学 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 108612726 | 李红玥 | 7 | 3 | 华北理工大学 | 04社会工作 | 443 | 二本普通班 |
理工 | 116150207 | 姚颖 | 1 | 3 | 河北师范大学 | 06电子信息类 | 418 | 二本普通班 |
理工 | 108750128 | 赵国英 | 1 | 3 | 河北师范大学 | 04工商管理类 | 403 | 二本普通班 |
理工 | 108351205 | 扈思凡 | 1 | 3 | 河北师范大学 | 06电子信息类 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108150927 | 李涛 | 1 | 3 | 河北师范大学 | 05电气类 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109252311 | 李楠 | 1 | 3 | 河北师范大学 | 05电气类 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108654817 | 李生慧 | 2 | 3 | 河北师范大学 | 04工商管理类 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 118655316 | 闫雯琦 | 1 | 3 | 河北师范大学 | 05电气类 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108452425 | 李馨云 | 7 | 3 | 河北师范大学 | 06电子信息类 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109652017 | 李永新 | 2 | 3 | 河北师范大学 | 04工商管理类 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 109610920 | 王远志 | 7 | 3 | 邯郸学院 | 01教育学类 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 108612121 | 李瑞 | 7 | 3 | 邯郸学院 | 02思想政治教育 | 438 | 二本普通班 |
文史 | 105210910 | 李娜 | 7 | 3 | 邯郸学院 | 01教育学类 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 104110614 | 郑泰荣 | 7 | 3 | 邯郸学院 | 01教育学类 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 118411403 | 锁慧敏 | 7 | 3 | 邯郸学院 | 02思想政治教育 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 109211402 | 吕媛媛 | 1 | 3 | 邯郸学院 | 01教育学类 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 108612216 | 靳生婷 | 7 | 3 | 邯郸学院 | 02思想政治教育 | 421 | 二本普通班 |
理工 | 119751330 | 唐静茹 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 16英语 | 438 | 二本普通班 |
理工 | 115350109 | 柯斯楞特 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 18信息与计算科学 | 416 | 二本普通班 |
理工 | 108151707 | 刘振琦 | 1 | 3 | 河北金融学院 | 12金融学 | 411 | 二本普通班 |
理工 | 108656001 | 罗昌栋 | 1 | 3 | 河北金融学院 | 12金融学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108656124 | 许延蓉 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 18信息与计算科学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108654329 | 张生平 | 2 | 3 | 河北金融学院 | 13法学 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 112150101 | 央金卓玛 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 16英语 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 108556211 | 唐生辉 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 15商务英语 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109650626 | 拜占兰 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 18信息与计算科学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 109251807 | 马红梅 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 17信息管理与信息系统 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 119352617 | 韩玉红 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 18信息与计算科学 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108555717 | 谢子珺 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 15商务英语 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108452205 | 刘益杰 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 17信息管理与信息系统 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108553208 | 赵富英 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 17信息管理与信息系统 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 115251123 | 祝存慧 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 14电子商务 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109256119 | 郭文娟 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 16英语 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 118152313 | 隆智 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 17信息管理与信息系统 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108451608 | 魏可悦 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 15商务英语 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 118656619 | 谢昌云 | 7 | 3 | 河北金融学院 | 14电子商务 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 104250121 | 范婷婷 | 1 | 3 | 河北金融学院 | 13法学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109254718 | 侯得觐 | 2 | 3 | 太原科技大学 | 03自动化 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 119656519 | 李吉鑫 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 05光电信息科学与工程 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 119250621 | 李积琛 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 02材料成型及控制工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108653412 | 孙清伟 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 03自动化 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108650727 | 薛振元 | 1 | 3 | 太原科技大学 | 01机械设计制造及其自动化 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 119355630 | 韩立元 | 1 | 3 | 太原科技大学 | 01机械设计制造及其自动化 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 109652908 | 万达新 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 05光电信息科学与工程 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 118553707 | 马英 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 04测控技术与仪器 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108655402 | 张晶 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 02材料成型及控制工程 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 119851218 | 杨帆 | 7 | 3 | 太原科技大学 | 02材料成型及控制工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108555412 | 张青春 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 05林学 | 401 | 二本普通班 |
理工 | 109656816 | 李方圆 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 02植物保护 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108551118 | 田春燕 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 03动植物检疫(植物检疫方向) | 391 | 二本普通班 |
理工 | 116350430 | 马富 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 07生物工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 104151102 | 孔德梅 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 10生物技术 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 104250209 | 杜晓英 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 06园艺 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109256129 | 李风琴 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 09生物信息学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108253320 | 徐莹 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 04动物科学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 119651925 | 胡当增卓玛 | 7 | 3 | 山西农业大学 | 08中药资源与开发 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 108311028 | 马晓洁 | 1 | 3 | 山西医科大学 | 02公共事业管理(卫生事业管理方向) | 462 | 二本普通班 |
文史 | 109610119 | 杨文婷 | 7 | 3 | 山西医科大学 | 03护理学 | 440 | 二本普通班 |
文史 | 108611013 | 李迎英 | 7 | 3 | 山西医科大学 | 02公共事业管理(卫生事业管理方向) | 440 | 二本普通班 |
文史 | 119611206 | 吕成方 | 7 | 3 | 山西医科大学 | 03护理学 | 436 | 二本普通班 |
文史 | 108410102 | 李迎 | 1 | 3 | 山西医科大学 | 01护理学 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 109611310 | 吴建霞 | 1 | 3 | 山西医科大学 | 01护理学 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 108411429 | 闫彦 | 1 | 3 | 山西医科大学 | 03护理学 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 109110303 | 魏秀芬 | 2 | 3 | 山西医科大学 | 03护理学 | 421 | 二本普通班 |
艺术(文) | 608310613 | 何宜柳 | 2 | 3 | 山西医科大学 | 03护理学 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 108110405 | 辛清 | 7 | 3 | 山西大同大学 | 02汉语言文学 | 469 | 二本普通班 |
文史 | 109210120 | 董树乐 | 7 | 3 | 山西大同大学 | 02汉语言文学 | 452 | 二本普通班 |
文史 | 105410105 | 王楠 | 7 | 3 | 山西大同大学 | 03新闻学 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 114310309 | 王珏 | 7 | 3 | 山西大同大学 | 01法学 | 444 | 二本普通班 |
文史 | 104210129 | 杨倚桐 | 7 | 3 | 山西大同大学 | 01法学 | 442 | 二本普通班 |
文史 | 105210321 | 刘轶博 | 7 | 3 | 运城学院 | 01日语 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 105110619 | 金小芳 | 7 | 3 | 运城学院 | 02小学教育 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 108510618 | 侯旭凤 | 7 | 3 | 运城学院 | 03思想政治教育 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 105211111 | 杨梦竹 | 7 | 3 | 运城学院 | 01日语 | 434 | 二本普通班 |
文史 | 115510520 | 当改措 | 7 | 3 | 运城学院 | 03思想政治教育 | 434 | 二本普通班 |
文史 | 105510326 | 李小敏 | 7 | 3 | 运城学院 | 01日语 | 433 | 二本普通班 |
文史 | 108510830 | 张成洁 | 7 | 3 | 运城学院 | 01日语 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 108411614 | 李玉佳 | 1 | 3 | 运城学院 | 03思想政治教育 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 109710629 | 马桂花 | 1 | 3 | 运城学院 | 02小学教育 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 108111726 | 李万萍 | 1 | 3 | 运城学院 | 02小学教育 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 106111608 | 张子寒 | 1 | 3 | 运城学院 | 02小学教育 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 109210819 | 赵海霞 | 1 | 3 | 运城学院 | 01日语 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 105210503 | 肖璇 | 2 | 3 | 运城学院 | 02小学教育 | 421 | 二本普通班 |
文史 | 108611105 | 杨淑颖 | 1 | 3 | 运城学院 | 03思想政治教育 | 420 | 二本普通班 |
文史 | 108411529 | 郑慧琴 | 1 | 3 | 运城学院 | 03思想政治教育 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 118555308 | 刘艳 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 15护理学 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 109252111 | 李晓兰 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 08中药学(临床中药学方向) | 393 | 二本普通班 |
理工 | 116151705 | 王联柏 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 05针灸推拿学 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 109655428 | 孔凡有 | 7 | 3 | 山西中医学院 | 15护理学 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 119357025 | 马小娟 | 7 | 3 | 山西中医学院 | 11信息管理与信息系统 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108750820 | 朱彩虹 | 7 | 3 | 山西中医学院 | 14生物技术 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 108151928 | 李安 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 09制药工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 114250510 | 乜朝艳 | 7 | 3 | 山西中医学院 | 13食品科学与工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 114150826 | 多杰才让 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 10制药工程(生物制药方向) | 380 | 二本普通班 |
理工 | 115350301 | 马秀花 | 7 | 3 | 山西中医学院 | 12信息管理与信息系统(医药管理方向) | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108250411 | 严启蓉 | 7 | 3 | 山西中医学院 | 13食品科学与工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109654227 | 伊桂花 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 06中药学 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109150517 | 严京婷 | 2 | 3 | 山西中医学院 | 11信息管理与信息系统 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108651828 | 甘雄元 | 2 | 3 | 山西中医学院 | 07中药学(中药分析方向) | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108552022 | 刘喜莲 | 1 | 3 | 山西中医学院 | 09制药工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108253908 | 何强 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 01机械设计制造及其自动化 | 436 | 二本普通班 |
理工 | 104150318 | 李青青 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 08工商管理 | 426 | 二本普通班 |
理工 | 109254504 | 郭正涛 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 01机械设计制造及其自动化 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 109656206 | 张良 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 07财务管理 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108253530 | 陶乃鑫 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 05网络工程 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 109254104 | 朱玉瑾 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 08工商管理 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 108751729 | 谈福琴 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 05网络工程 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108555519 | 蔡文鸿 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 09市场营销 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108650511 | 景钦娇 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 09市场营销 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 109652905 | 郭建军 | 2 | 3 | 太原工业学院 | 01机械设计制造及其自动化 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 118657314 | 宋生霞 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 04化学工程与工艺 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 108251425 | 马若晨 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 04化学工程与工艺 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108656827 | 雷凯林 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 04化学工程与工艺 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108351209 | 付海兵 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 06高分子材料与工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 100151310 | 郭世杰 | 1 | 3 | 太原工业学院 | 03自动化 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108151114 | 杨浩 | 2 | 3 | 太原工业学院 | 07财务管理 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109650719 | 李玉秀 | 1 | 3 | 太原工业学院 | 02电气工程及其自动化 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108655906 | 张发昕 | 1 | 3 | 太原工业学院 | 02电气工程及其自动化 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 104150525 | 王震 | 1 | 3 | 太原工业学院 | 03自动化 | 365 | 二本普通班 |
艺术(理) | 608551724 | 张成霞 | 7 | 3 | 太原工业学院 | 06高分子材料与工程 | 387 | 二本普通班 |
文史 | 108611313 | 李富霞 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 03工程造价 | 454 | 二本普通班 |
文史 | 108510626 | 文静 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 02汉语言文学 | 436 | 二本普通班 |
文史 | 105210719 | 邵秋韵 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 01法学 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 115211028 | 柴慧 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 456 | 二本普通班 |
文史 | 108210715 | 周彤 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 443 | 二本普通班 |
文史 | 104310223 | 郭芹芝 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 443 | 二本普通班 |
文史 | 118311804 | 马增瑞 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 442 | 二本普通班 |
文史 | 116410402 | 马丽媛 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 440 | 二本普通班 |
文史 | 108610606 | 窦全霞 | 2 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 425 | 二本普通班 |
文史 | 104210226 | 杨艳芳 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 03小学教育(语文) | 421 | 二本普通班 |
文史 | 135510917 | 本德利亚 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 01新闻学 | 366 | 二本蒙文班 |
文史 | 135310509 | 田克斯 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 02思想政治教育 | 352 | 二本蒙文班 |
理工 | 108352510 | 赵娟 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 108552412 | 李国平 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 06城乡规划 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109352626 | 赵领兄 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 104150427 | 窦国康 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 06城乡规划 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109350906 | 肖敬兰 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 06城乡规划 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108750203 | 寇艳庭 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109152015 | 王占玲 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 119653314 | 阿晓东 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109351614 | 张伟明 | 2 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 105250823 | 汪文仓 | 2 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 109354111 | 乔永琪 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108250303 | 杜英英 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 06城乡规划 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 109356419 | 霍咏萍 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 06城乡规划 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108452230 | 王儒建 | 2 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 119750609 | 韩春花 | 7 | 3 | 内蒙古师范大学 | 06城乡规划 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 118750720 | 李月玲 | 2 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108652713 | 李洪燕 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108252128 | 顾蓉 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109255329 | 严霞 | 2 | 3 | 内蒙古师范大学 | 04化学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 108451601 | 金鑫 | 1 | 3 | 内蒙古师范大学 | 05生物科学 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 135610301 | 苏娅 | 7 | 3 | 赤峰学院 | 01中国少数民族语言文学(蒙汉双语) | 344 | 二本蒙文班 |
文史 | 135111512 | 久业 | 7 | 3 | 赤峰学院 | 02历史学 | 252 | 二本蒙文班 |
文史 | 108610916 | 陈生德 | 1 | 3 | 山西工程技术学院 | 01工程管理 | 430 | 二本普通班 |
文史 | 105210322 | 蒋源峰 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 01工程管理 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 118655825 | 李银苍 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 06电气工程及其自动化 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 119355214 | 朱鹏良 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 06电气工程及其自动化 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 119653717 | 马生孝 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 05测绘工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109255703 | 马德志 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 02采矿工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108651829 | 胡玉生 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 04机械设计制造及其自动化 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 108750216 | 魏桂敏 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 05测绘工程 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109654006 | 薛文涛 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 02采矿工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109353712 | 张玉伟 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 04机械设计制造及其自动化 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 105150411 | 兰鹏 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 03安全工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 119253716 | 祁月琴 | 7 | 3 | 山西工程技术学院 | 03安全工程 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 118651911 | 寇蓉蓉 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 07电气工程及其自动化 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 119655206 | 那辉满 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 04过程装备与控制工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 105350330 | 宁守花 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 09交通运输 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108655705 | 张青青 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 08计算机科学与技术 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 108453328 | 田丰收 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 03应用化学 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108253304 | 安银萍 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 05测控技术与仪器 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 109256322 | 吴世勋 | 2 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 10环境工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108655513 | 史占林 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 08计算机科学与技术 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 105252009 | 冯文华 | 1 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 06高分子材料与工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 119253313 | 童有祥 | 2 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 01物流管理 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108350223 | 孟翔 | 7 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 06高分子材料与工程 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 108352518 | 孟鑫 | 2 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 05测控技术与仪器 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108655812 | 薛元 | 2 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 10环境工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 118552512 | 郭春良 | 2 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 02应用物理学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 100150219 | 刘青青 | 2 | 3 | 辽宁石油化工大学 | 03应用化学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 119351702 | 张昌盛 | 7 | 3 | 沈阳化工大学 | 03高分子材料与工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 108657514 | 钟宇卿 | 7 | 3 | 沈阳化工大学 | 04无机非金属材料工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108252718 | 邹中博 | 1 | 3 | 沈阳化工大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 109355227 | 张天迪 | 7 | 3 | 沈阳化工大学 | 08电子信息类 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109251529 | 刚晓泉 | 1 | 3 | 沈阳化工大学 | 01化学工程与工艺 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109353929 | 白承婧 | 7 | 3 | 沈阳化工大学 | 05制药工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109655023 | 沈正栋 | 1 | 3 | 沈阳化工大学 | 02过程装备与控制工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109356222 | 白春慧 | 7 | 3 | 沈阳化工大学 | 10工程管理 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108657330 | 王文臻 | 7 | 3 | 沈阳化工大学 | 09信息管理与信息系统 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 104151303 | 赵鹤 | 1 | 3 | 沈阳化工大学 | 07计算机科学与技术 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 119851103 | 韩国鑫 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 08本科预科班 | 386 | 二本预科班 |
理工 | 108552413 | 张永良 | 2 | 3 | 大连民族大学 | 04软件工程 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 118150514 | 万玛阳贡 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 03网络工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 118154419 | 马志鹏 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 03网络工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 116450508 | 王正涛 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 02计算机科学与技术 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 109151726 | 李晶锦 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 02计算机科学与技术 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108555819 | 赵生鹏 | 7 | 3 | 大连民族大学 | 05统计学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 114450120 | 韩子健 | 7 | 3 | 大连民族大学 | 04软件工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 118351304 | 杨子清 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 08本科预科班 | 375 | 二本预科班 |
理工 | 118552228 | 魏玉芳 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 08本科预科班 | 374 | 二本预科班 |
理工 | 119252015 | 马蕊 | 7 | 3 | 大连民族大学 | 06光电信息科学与工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109253815 | 杨玉贞 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 03网络工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 119650816 | 李承秀 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 05统计学 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 118250302 | 刘钰婷 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 08本科预科班 | 370 | 二本预科班 |
理工 | 108451010 | 刘丽雯 | 2 | 3 | 大连民族大学 | 05统计学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 105252023 | 王子瑄 | 1 | 3 | 大连民族大学 | 06光电信息科学与工程 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108250405 | 苏李彦 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 16土木工程(输电工程方向) | 451 | 二本普通班 |
理工 | 109254030 | 杨凯璇 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 01电气工程及其自动化 | 447 | 二本普通班 |
理工 | 108752008 | 颜继欣 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 24智能电网信息工程 | 424 | 二本普通班 |
理工 | 109250827 | 李江 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 01电气工程及其自动化 | 423 | 二本普通班 |
理工 | 108152418 | 王志鹏 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 01电气工程及其自动化 | 409 | 二本普通班 |
理工 | 109652522 | 魏有奎 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 04能源与动力工程 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 109355302 | 侯贤红 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 20通信工程 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 108554121 | 刘天萌 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 17工程管理 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 108452419 | 封俊瑶 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 06自动化 | 402 | 二本普通班 |
理工 | 105251401 | 马肖龙 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 04能源与动力工程 | 401 | 二本普通班 |
理工 | 105251712 | 王浩 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 17工程管理 | 400 | 二本普通班 |
理工 | 105251125 | 朱瑞星 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 04能源与动力工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 108654118 | 李彩林 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 11环境工程 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 108553714 | 顾永忠 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 06自动化 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 105252215 | 赵李晓 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 19计算机科学与技术 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 119255503 | 马长鹏 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 22材料成型及控制工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 100150128 | 谢宗亮 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 18给排水科学与工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 118656921 | 沈军 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 03电子信息科学与技术 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 109651808 | 杨贵 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 08智能科学与技术 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108553019 | 赵文良 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 24智能电网信息工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 109654027 | 汪鹏 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 14信息管理与信息系统 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 108253724 | 张永杰 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 02电子信息工程 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 108253126 | 王碧清 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 17工程管理 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108652609 | 莫文林 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 05建筑环境与能源应用工程 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108751807 | 代文 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 10能源化学工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108654328 | 彭永璟 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 05建筑环境与能源应用工程 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 106250105 | 师利敏 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 05建筑环境与能源应用工程 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 119652012 | 祁生伟 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 07测控技术与仪器 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 118552618 | 李婧 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 14信息管理与信息系统 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108656721 | 芦文贵 | 1 | 3 | 东北电力大学 | 13会计学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108653205 | 李维清 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 12生物工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 100150101 | 桑福东 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 23信息与计算科学 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109254312 | 李娟 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 21软件工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 118554214 | 韩永焕 | 7 | 3 | 东北电力大学 | 15市场营销 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108551924 | 李永春 | 2 | 3 | 东北电力大学 | 07测控技术与仪器 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109655610 | 马义宏 | 2 | 3 | 东北电力大学 | 09应用化学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 115151225 | 吕志娜 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 04农学 | 410 | 二本普通班 |
理工 | 109250812 | 陈琳 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 06电子信息科学与技术 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108552716 | 姜有婷 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 02动物医学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108752404 | 安海敏 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 07计算机科学与技术 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 109656503 | 周成财 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 03自动化 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 104151119 | 陈宇 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 02动物医学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108553124 | 李晓庆 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 03自动化 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108652001 | 李卓青 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 05制药工程 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108651929 | 田雅娟 | 1 | 3 | 吉林农业大学 | 04农学 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109252923 | 王吉珍 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 09植物科学与技术 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 115251108 | 李俏梅 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 06电子信息科学与技术 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109352528 | 周玲玲 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 02动物医学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108750511 | 霍建晶 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 08园林 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 104150720 | 刘文斌 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 07计算机科学与技术 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 104250502 | 何振燕 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 08园林 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 109354412 | 李鹏仁 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 01动物科学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109152104 | 俞雪丹 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 02动物医学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108450430 | 侯霄 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 09植物科学与技术 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 118554707 | 文兴 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 01动物科学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108650419 | 韩生财 | 7 | 3 | 吉林农业大学 | 01动物科学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108550502 | 李俊松 | 2 | 3 | 吉林农业大学 | 05制药工程 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 105210323 | 宋瑞 | 7 | 3 | 吉林师范大学 | 02法学 | 459 | 二本普通班 |
文史 | 105210627 | 张馨 | 7 | 3 | 吉林师范大学 | 05人力资源管理 | 456 | 二本普通班 |
文史 | 108610511 | 石晓珍 | 1 | 3 | 吉林师范大学 | 03编辑出版学 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 115310323 | 丁迎香 | 7 | 3 | 吉林师范大学 | 03编辑出版学 | 448 | 二本普通班 |
文史 | 115211018 | 马俊 | 7 | 3 | 吉林师范大学 | 07民族学 | 448 | 二本普通班 |
文史 | 108110924 | 戢雪颖 | 7 | 3 | 吉林师范大学 | 01新闻学 | 447 | 二本普通班 |
文史 | 105211124 | 杨楠 | 7 | 3 | 吉林师范大学 | 06社会工作(社会福利方向) | 445 | 二本普通班 |
文史 | 119311003 | 马忠英 | 2 | 3 | 吉林师范大学 | 04公共事业管理 | 420 | 二本普通班 |
文史 | 108612608 | 彭昌程 | 7 | 3 | 吉林农业科技学院 | 01工商管理 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 105210904 | 王珺瑜 | 7 | 3 | 吉林农业科技学院 | 01工商管理 | 426 | 二本普通班 |
理工 | 108250507 | 许馨 | 7 | 3 | 长春大学 | 09公共事业管理 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 108654804 | 刘国凤 | 7 | 3 | 长春大学 | 04机械工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 109357328 | 董全德 | 7 | 3 | 长春大学 | 09公共事业管理 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 118351830 | 张霞 | 7 | 3 | 长春大学 | 06计算机科学与技术 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 118553407 | 白雪宇 | 7 | 3 | 长春大学 | 08网络工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109654102 | 赵永平 | 1 | 3 | 长春大学 | 04机械工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109355719 | 哈菜红 | 7 | 3 | 长春大学 | 08网络工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 104350304 | 薛克磊 | 7 | 3 | 长春大学 | 05测控技术与仪器 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 114250205 | 张鹏翔 | 2 | 3 | 长春大学 | 10物流管理 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109150311 | 张志云 | 1 | 3 | 长春大学 | 06计算机科学与技术 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109653011 | 邱辉晨 | 1 | 3 | 长春大学 | 10物流管理 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 109254804 | 段永春 | 2 | 3 | 长春大学 | 07软件工程 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 108311020 | 王梦婷 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 03会计学 | 477 | 二本普通班 |
文史 | 108211017 | 曹子晗 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 02劳动与社会保障 | 468 | 二本普通班 |
文史 | 104110611 | 邓婕 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 06汉语言文学 | 464 | 二本普通班 |
文史 | 105211020 | 董静 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 01行政管理 | 463 | 二本普通班 |
文史 | 104110128 | 田静娴 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 01行政管理 | 463 | 二本普通班 |
文史 | 109310124 | 霍雪儿 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 05法学 | 462 | 二本普通班 |
文史 | 108112203 | 都海莲 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 05法学 | 461 | 二本普通班 |
文史 | 108612524 | 鲍永霞 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 06汉语言文学 | 460 | 二本普通班 |
文史 | 118210920 | 赵彦君 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 04旅游管理 | 459 | 二本普通班 |
文史 | 108210830 | 李荣伟 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 05法学 | 456 | 二本普通班 |
文史 | 105210526 | 赵敏哲 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 01行政管理 | 456 | 二本普通班 |
文史 | 108612303 | 李研 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 01行政管理 | 456 | 二本普通班 |
文史 | 108612207 | 贾国珍 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 02劳动与社会保障 | 445 | 二本普通班 |
文史 | 116310102 | 桑结措 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 05法学 | 439 | 二本普通班 |
文史 | 108211529 | 罗阳 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 03会计学 | 422 | 二本普通班 |
理工 | 108651720 | 赵艳玉 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 07会计学 | 457 | 二本普通班 |
理工 | 108352309 | 孙荣 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 07会计学 | 437 | 二本普通班 |
理工 | 109657110 | 任霖昌 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 19工程管理 | 424 | 二本普通班 |
理工 | 109654306 | 孙艳奎 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 17电子商务 | 408 | 二本普通班 |
理工 | 108554318 | 王生满 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 10制药工程 | 402 | 二本普通班 |
理工 | 109254629 | 吴于婷 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 17电子商务 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 100150419 | 樊建飞 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 11机械设计制造及其自动化 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108553618 | 武国兴 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 10制药工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 115151127 | 马文彪 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 13印刷工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 104450116 | 李泽贤 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 16信息管理与信息系统 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108450717 | 聂振源 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 08食品科学与工程 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 108650706 | 李富花 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 14工业工程 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 119657319 | 李世鑫 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 22数学与应用数学 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 118654607 | 李海鹏 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 09环境工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 109351204 | 石广生 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 11机械设计制造及其自动化 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108553001 | 贺玉霞 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 13印刷工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108550822 | 韩建宁 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 15计算机科学与技术 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 109251815 | 王元福 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 20建筑环境与能源应用工程 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 109252821 | 张璟华 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 15计算机科学与技术 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108650519 | 李霞 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 08食品科学与工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108555506 | 桓芝伟 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 20建筑环境与能源应用工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108553123 | 刘志军 | 2 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 18土木工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109250523 | 严起花 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 21油气储运工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108653518 | 张玉倩 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 16信息管理与信息系统 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 105151522 | 张焱 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 14工业工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 105251122 | 吴燕芝 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 12包装工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 109650210 | 达明华 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 19工程管理 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109750405 | 金永兰 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 09环境工程 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 109353006 | 袁盼女 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 22数学与应用数学 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109651424 | 靳占红 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 12包装工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108352306 | 周家正 | 7 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 21油气储运工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109152124 | 邵玉娟 | 1 | 3 | 哈尔滨商业大学 | 18土木工程 | 368 | 二本普通班 |
文史 | 100110121 | 牛焱 | 7 | 3 | 上海海关学院 | 01税收学 | 517 | 二本普通班 |
文史 | 108110420 | 任茜茜 | 1 | 3 | 上海海关学院 | 01税收学 | 499 | 二本普通班 |
文史 | 108110623 | 吴硕硕 | 2 | 3 | 上海海关学院 | 02法学 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 118411319 | 华怡 | 7 | 3 | 上海电机学院 | 05本科预科班 | 453 | 二本预科班 |
文史 | 116110914 | 尚国花 | 7 | 3 | 上海电机学院 | 05本科预科班 | 427 | 二本预科班 |
文史 | 119310316 | 朱智星 | 7 | 3 | 上海电机学院 | 05本科预科班 | 416 | 二本预科班 |
理工 | 105250610 | 李维宽 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 01自动化 | 407 | 二本普通班 |
理工 | 104150815 | 梁宏亮 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 01自动化 | 400 | 二本普通班 |
理工 | 108351906 | 李培嵘 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 03物联网工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 105450102 | 周欣哲 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 04车辆工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 118650321 | 尤玉玺 | 7 | 3 | 上海电机学院 | 06本科预科班 | 388 | 二本预科班 |
理工 | 102150316 | 王晶 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 02通信工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 109250324 | 赵学钢 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 02通信工程 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 105250130 | 赵承万 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 04车辆工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 119350412 | 王照强 | 1 | 3 | 上海电机学院 | 03物联网工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 118653930 | 杨顺雄 | 7 | 3 | 上海电机学院 | 06本科预科班 | 377 | 二本预科班 |
艺术(理) | 618654304 | 李沁雪 | 7 | 3 | 上海电机学院 | 06本科预科班 | 365 | 二本预科班 |
文史 | 108410701 | 王祎 | 7 | 3 | 南京中医药大学 | 01市场营销 | 456 | 二本普通班 |
文史 | 108210303 | 唐欣 | 7 | 3 | 南京中医药大学 | 01市场营销 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 118510327 | 沈娟 | 1 | 3 | 盐城师范学院 | 01行政管理 | 448 | 二本普通班 |
文史 | 118310408 | 马凯文 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 01行政管理 | 439 | 二本普通班 |
文史 | 105211230 | 秦正芳 | 2 | 3 | 盐城师范学院 | 01行政管理 | 438 | 二本普通班 |
文史 | 108411202 | 王辉民 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 01行政管理 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 108111808 | 周少儒 | 1 | 3 | 盐城师范学院 | 01行政管理 | 428 | 二本普通班 |
理工 | 108251406 | 蒋虹雨 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 02统计学 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108551807 | 李静 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 03物流管理 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 106150806 | 张明芳 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 02统计学 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108350822 | 李雅婷 | 2 | 3 | 盐城师范学院 | 03物流管理 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108150608 | 张博雅 | 1 | 3 | 盐城师范学院 | 03物流管理 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108452707 | 李雅儒 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 02统计学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109355514 | 李海兄 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 02统计学 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108651923 | 李瑾 | 7 | 3 | 盐城师范学院 | 03物流管理 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 109253830 | 文晓燕 | 1 | 3 | 盐城师范学院 | 03物流管理 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 100150608 | 马昱婕 | 1 | 3 | 盐城师范学院 | 02统计学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109150712 | 俞祥 | 7 | 3 | 淮阴工学院 | 02土木工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 109250816 | 白向宇 | 7 | 3 | 淮阴工学院 | 03车辆工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108452902 | 何晓岑 | 1 | 3 | 淮阴工学院 | 03车辆工程 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 118555103 | 赵君潇 | 7 | 3 | 淮阴工学院 | 03车辆工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 105251116 | 李昶庆 | 7 | 3 | 淮阴工学院 | 01机械设计制造及其自动化 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108152329 | 王宇鉴 | 7 | 3 | 淮阴工学院 | 01机械设计制造及其自动化 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108450913 | 付聪 | 7 | 3 | 淮阴工学院 | 04汽车服务工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108553718 | 黎美秀 | 1 | 3 | 淮阴工学院 | 01机械设计制造及其自动化 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108351224 | 李明杰 | 2 | 3 | 淮阴工学院 | 02土木工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109351429 | 赵国宏 | 2 | 3 | 淮阴工学院 | 04汽车服务工程 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 119251322 | 祁美春 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 04康复治疗学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109652615 | 赵彩梅 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 04康复治疗学 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108452312 | 赵圣楠 | 2 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 04康复治疗学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109750114 | 王英梅 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 04康复治疗学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 100150625 | 赵文漪 | 1 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 04康复治疗学 | 367 | 二本普通班 |
文史 | 118611722 | 严秉超 | 7 | 3 | 三明学院 | 01本科预科班 | 420 | 二本预科班 |
文史 | 119312228 | 安桂花 | 7 | 3 | 三明学院 | 01本科预科班 | 420 | 二本预科班 |
文史 | 116110510 | 马荣 | 7 | 3 | 三明学院 | 01本科预科班 | 417 | 二本预科班 |
文史 | 115210419 | 吉慧敏 | 7 | 3 | 三明学院 | 01本科预科班 | 416 | 二本预科班 |
文史 | 114110408 | 梁婧 | 7 | 3 | 三明学院 | 01本科预科班 | 416 | 二本预科班 |
理工 | 118656924 | 刘延玺 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 04水文与水资源工程 | 400 | 二本普通班 |
理工 | 108652818 | 张承鑫 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 03测控技术与仪器 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 104250105 | 王占明 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 06化学工程与工艺 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 109253213 | 原青云 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 08土地资源管理 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 109653218 | 雷有贤 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 07电子信息工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108653004 | 谢欣 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 05应用化学 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108450107 | 李晓孝 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 07电子信息工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109255405 | 肖莉敏 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 06化学工程与工艺 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109253320 | 金世芳 | 7 | 3 | 东华理工大学 | 05应用化学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109352122 | 张品元 | 1 | 3 | 东华理工大学 | 04水文与水资源工程 | 377 | 二本普通班 |
文史 | 116410224 | 丹娜 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 07新闻传播学类(含新闻学、传播学、广播电视学) | 483 | 二本普通班 |
文史 | 109610419 | 李瑜雯 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 05思想政治教育 | 468 | 二本普通班 |
文史 | 115210506 | 陈钰 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 01学前教育 | 468 | 二本普通班 |
文史 | 108111422 | 郭田田 | 7 | 3 | 江西师范大学 | 06英语 | 466 | 二本普通班 |
文史 | 108112308 | 冯倩 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 07新闻传播学类(含新闻学、传播学、广播电视学) | 459 | 二本普通班 |
文史 | 108410822 | 田文凤 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 10小学教育(语文方向) | 458 | 二本普通班 |
文史 | 104310306 | 李晴 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 08经济学 | 458 | 二本普通班 |
文史 | 105210204 | 程璐 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 01学前教育 | 457 | 二本普通班 |
文史 | 108210515 | 史琳达 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 09心理学 | 455 | 二本普通班 |
文史 | 108311318 | 张晨 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 04法学 | 455 | 二本普通班 |
文史 | 105310213 | 张玉君 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 10小学教育(语文方向) | 454 | 二本普通班 |
文史 | 105211223 | 张玉英 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 04法学 | 452 | 二本普通班 |
文史 | 108211208 | 张晨蕊 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 05思想政治教育 | 451 | 二本普通班 |
文史 | 100110224 | 李诚 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 03旅游管理 | 447 | 二本普通班 |
文史 | 108211821 | 张磊 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 08经济学 | 445 | 二本普通班 |
文史 | 108411503 | 赵淑慧 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 02历史学 | 444 | 二本普通班 |
文史 | 108212003 | 刘桐君 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 02历史学 | 444 | 二本普通班 |
文史 | 105210525 | 赵睿 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 09心理学 | 439 | 二本普通班 |
文史 | 108111925 | 李小燕 | 1 | 3 | 江西师范大学 | 03旅游管理 | 434 | 二本普通班 |
文史 | 105210324 | 陈倩 | 7 | 3 | 江西师范大学 | 06英语 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108511414 | 张建玲 | 7 | 3 | 萍乡学院 | 04财务管理 | 464 | 二本普通班 |
文史 | 108410830 | 宋秀清 | 7 | 3 | 萍乡学院 | 03汉语言文学 | 449 | 二本普通班 |
理工 | 109253205 | 邓慧萍 | 1 | 3 | 江西科技师范大学 | 06土木工程(含职教师范方向) | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108553410 | 牛桂芳 | 2 | 3 | 江西科技师范大学 | 07制药工程(含职教师范方向) | 387 | 二本普通班 |
理工 | 115350217 | 曹楠 | 7 | 3 | 江西科技师范大学 | 08本科预科班 | 387 | 二本预科班 |
理工 | 114250812 | 李梦婷 | 7 | 3 | 江西科技师范大学 | 07制药工程(含职教师范方向) | 381 | 二本普通班 |
理工 | 105151020 | 石敏 | 1 | 3 | 江西科技师范大学 | 07制药工程(含职教师范方向) | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108250915 | 安彩霞 | 2 | 3 | 江西科技师范大学 | 06土木工程(含职教师范方向) | 368 | 二本普通班 |
理工 | 119652205 | 李生成 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 01水利水电工程 | 412 | 二本普通班 |
理工 | 116450407 | 刘昭 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 01水利水电工程 | 411 | 二本普通班 |
理工 | 109351806 | 李小栋 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 01水利水电工程 | 408 | 二本普通班 |
理工 | 118551407 | 陈立博 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 01水利水电工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 108651529 | 曹健飞 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 02电气工程及其自动化(发输变电、供配电) | 393 | 二本普通班 |
理工 | 105350415 | 海青义 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 02电气工程及其自动化(发输变电、供配电) | 393 | 二本普通班 |
理工 | 109252812 | 张万成 | 2 | 3 | 南昌工程学院 | 03农业水利工程 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 109353226 | 铁迎港 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 05地质工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108751308 | 张如金 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 04测绘工程 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 109357323 | 冯春禄 | 7 | 3 | 南昌工程学院 | 03农业水利工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 114250523 | 罗藏青排 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 05地质工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 109254814 | 陈荣 | 1 | 3 | 南昌工程学院 | 04测绘工程 | 382 | 二本普通班 |
文史 | 105410125 | 成颖 | 7 | 3 | 山东建筑大学 | 03德语 | 484 | 二本普通班 |
文史 | 108410624 | 王宗 | 1 | 3 | 山东建筑大学 | 04广告学 | 465 | 二本普通班 |
文史 | 108611103 | 苏明辉 | 7 | 3 | 山东建筑大学 | 02社会工作 | 461 | 二本普通班 |
文史 | 106110403 | 朱海科 | 1 | 3 | 山东建筑大学 | 01法学 | 458 | 二本普通班 |
理工 | 108152907 | 郑懿超 | 1 | 3 | 山东中医药大学 | 05针灸推拿学 | 428 | 二本普通班 |
理工 | 119253202 | 保长瑾 | 1 | 3 | 山东中医药大学 | 06中西医临床医学 | 425 | 二本普通班 |
理工 | 105151428 | 赵文龙 | 1 | 3 | 山东中医药大学 | 04中医学 | 413 | 二本普通班 |
理工 | 109653405 | 陈慧 | 7 | 3 | 山东中医药大学 | 07中药学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109352218 | 李红梅 | 2 | 3 | 山东中医药大学 | 04中医学 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 105150821 | 祁存林 | 2 | 3 | 山东中医药大学 | 08康复治疗学 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 109356609 | 赵东方 | 7 | 3 | 山东中医药大学 | 09护理学 | 385 | 二本普通班 |
文史 | 109611130 | 刘亚楠 | 7 | 3 | 泰山学院 | 01汉语言文学 | 458 | 二本普通班 |
文史 | 108612604 | 李鑫中 | 7 | 3 | 泰山学院 | 01汉语言文学 | 457 | 二本普通班 |
文史 | 105110507 | 赵芬艳 | 7 | 3 | 泰山学院 | 01汉语言文学 | 454 | 二本普通班 |
理工 | 118554213 | 黄迎洁 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 09财务管理 | 450 | 二本普通班 |
理工 | 116350515 | 马继玲 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 20本科预科班 | 416 | 二本预科班 |
理工 | 116350710 | 李夏曈 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 20本科预科班 | 402 | 二本预科班 |
理工 | 105251219 | 节若芸 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 10财政学 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 108553616 | 余春霞 | 2 | 3 | 山东财经大学 | 18计算机科学与技术 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 108552128 | 姜岚 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 16行政管理 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 109750806 | 张小龙 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 13国际商务 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 109654009 | 杨永媛 | 7 | 3 | 山东财经大学 | 14市场营销 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 118251328 | 马慧珺 | 7 | 3 | 山东财经大学 | 17法学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108151916 | 林建南 | 7 | 3 | 山东财经大学 | 15公共事业管理 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109656420 | 田成梅 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 11工商管理 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 109650510 | 王生贵 | 1 | 3 | 山东财经大学 | 12信用管理 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108752311 | 郭小龙 | 2 | 3 | 山东财经大学 | 17法学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 105252405 | 陈昕 | 1 | 3 | 烟台大学 | 06通信工程 | 413 | 二本普通班 |
理工 | 108253506 | 李海亮 | 1 | 3 | 烟台大学 | 06通信工程 | 410 | 二本普通班 |
理工 | 109655417 | 罗延良 | 1 | 3 | 烟台大学 | 07土木工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 108252628 | 刘颖 | 1 | 3 | 烟台大学 | 07土木工程 | 399 | 二本普通班 |
理工 | 105251109 | 唐浚智 | 1 | 3 | 烟台大学 | 07土木工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 108254509 | 李思亮 | 1 | 3 | 烟台大学 | 06通信工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 116350521 | 童晓蓉 | 1 | 3 | 烟台大学 | 11环境科学与工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108252817 | 宋建星 | 1 | 3 | 烟台大学 | 06通信工程 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108451621 | 杨帅 | 1 | 3 | 烟台大学 | 07土木工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 105150804 | 张琳 | 1 | 3 | 烟台大学 | 12环保设备工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108253624 | 韩武效 | 2 | 3 | 烟台大学 | 10制药工程 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 109152906 | 张鹏程 | 1 | 3 | 烟台大学 | 11环境科学与工程 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108252425 | 赵琦 | 1 | 3 | 烟台大学 | 10制药工程 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 105252330 | 张原铭 | 1 | 3 | 烟台大学 | 08生物工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 105150924 | 宋彬 | 1 | 3 | 烟台大学 | 08生物工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 105151012 | 张文龙 | 1 | 3 | 烟台大学 | 08生物工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108654617 | 王建龙 | 1 | 3 | 烟台大学 | 12环保设备工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 109850201 | 李淼 | 1 | 3 | 烟台大学 | 08生物工程 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 119350306 | 赵建媛 | 7 | 3 | 烟台大学 | 09药学 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108656701 | 魏建娜 | 1 | 3 | 烟台大学 | 09药学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108251909 | 谭静 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 02材料类 | 407 | 二本普通班 |
理工 | 109255410 | 李永堂 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 05测绘类 | 403 | 二本普通班 |
理工 | 119250611 | 代国旺 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 06土木类 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 109255602 | 金万亮 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 05测绘类 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 109750128 | 钟顺成 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 07水文与水资源工程 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108552104 | 顾焕恩 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 08地质类 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108655826 | 梁增晖 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 08地质类 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109656013 | 温海元 | 2 | 3 | 河南理工大学 | 07水文与水资源工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 100150710 | 朱永涛 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 06土木类 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 115550607 | 杨德发 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 10工业工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 108551413 | 王生平 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 04自动化类 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 118656614 | 郭连明 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 03电子信息类 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 109656107 | 王四平 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 04自动化类 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 109253002 | 许正林 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 02材料类 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108650917 | 张成霞 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 10工业工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 114151005 | 哇青祥 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 09消防工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109252414 | 靳月新 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 09消防工程 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 108650520 | 山成文 | 1 | 3 | 河南理工大学 | 01机械类 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109251609 | 杜永斌 | 2 | 3 | 河南理工大学 | 01机械类 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108550617 | 苏永辉 | 7 | 3 | 河南理工大学 | 03电子信息类 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108650215 | 张建霞 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 02信息与计算科学(数理金融) | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108152626 | 张万臻 | 1 | 3 | 河南农业大学 | 06管理科学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108453227 | 李菲儿 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 02信息与计算科学(数理金融) | 379 | 二本普通班 |
理工 | 100150730 | 马高磊 | 1 | 3 | 河南农业大学 | 02信息与计算科学(数理金融) | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108656813 | 姜胤竹 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 02信息与计算科学(数理金融) | 378 | 二本普通班 |
理工 | 115550304 | 徐嘉晨 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 06管理科学 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 118550727 | 田玉娟 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 05计算机科学与技术 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109751128 | 杨啟婷 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 04植物保护 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 108752230 | 杨晓丹 | 7 | 3 | 河南农业大学 | 03园艺 | 365 | 二本普通班 |
文史 | 115310315 | 喇娟 | 7 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 428 | 二本预科班 |
文史 | 116110511 | 马明霞 | 1 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 423 | 二本预科班 |
文史 | 119311520 | 马晓燕 | 7 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 423 | 二本预科班 |
文史 | 116410109 | 党莲蓉 | 1 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 419 | 二本预科班 |
文史 | 118512230 | 孙吉存 | 1 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 415 | 二本预科班 |
文史 | 119312530 | 刘倩 | 2 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 413 | 二本预科班 |
文史 | 116110722 | 王振华 | 2 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 412 | 二本预科班 |
文史 | 118311901 | 马芳 | 2 | 3 | 南阳师范学院 | 03本科预科班 | 412 | 二本预科班 |
文史 | 105211128 | 韩伊蓉 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 01思想政治教育 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 105210825 | 杨菲 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 01思想政治教育 | 438 | 二本普通班 |
文史 | 108610708 | 巨梅 | 2 | 3 | 洛阳师范学院 | 02旅游管理 | 433 | 二本普通班 |
文史 | 108310528 | 魏若然 | 2 | 3 | 洛阳师范学院 | 02旅游管理 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 108611008 | 张有鑫 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 01思想政治教育 | 430 | 二本普通班 |
艺术(文) | 605210611 | 王颢霏 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 02旅游管理 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 105210913 | 李雅东 | 1 | 3 | 洛阳理工学院 | 02汉语言文学 | 448 | 二本普通班 |
文史 | 105510410 | 李艳 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 01工商管理 | 438 | 二本普通班 |
文史 | 113110224 | 谢建楠 | 1 | 3 | 洛阳理工学院 | 02汉语言文学 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 119312701 | 白世豪 | 1 | 3 | 洛阳理工学院 | 01工商管理 | 431 | 二本普通班 |
理工 | 118151219 | 张成龙 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 05电气工程及其自动化 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 119657327 | 乔志玉 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 05电气工程及其自动化 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 108656826 | 包延慧 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 03无机非金属材料工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108352629 | 魏启翔 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 04材料成型及控制工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 108152901 | 李思远 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 04材料成型及控制工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109250228 | 赵洪晨 | 7 | 3 | 洛阳理工学院 | 03无机非金属材料工程 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109254621 | 侯晨以 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 07土木工程 | 410 | 二本普通班 |
理工 | 108450119 | 付彦安 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 05电气工程及其自动化 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 108653804 | 何玉斌 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 04机械设计制造及其自动化 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 119352401 | 冶国福 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 07土木工程 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 108656216 | 张文仓 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 09资源勘查工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108451624 | 刘宸 | 2 | 3 | 河南工程学院 | 05电气工程及其自动化 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 109256009 | 杨培君 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 10安全工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108652410 | 马文德 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 08测绘工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109656424 | 殷亨仁 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 06软件工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109656419 | 任财德 | 1 | 3 | 河南工程学院 | 09资源勘查工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 108251618 | 王建刚 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 10安全工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108751417 | 伊国彪 | 7 | 3 | 河南工程学院 | 06软件工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109356411 | 钟小蛟 | 2 | 3 | 河南工程学院 | 08测绘工程 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109356305 | 李自强 | 1 | 3 | 河南工程学院 | 04机械设计制造及其自动化 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108656029 | 张红青 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 12建筑学 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 109354310 | 王永和 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 18中药学 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 105251301 | 王晓龙 | 2 | 3 | 南阳理工学院 | 06电子科学与技术 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 109351730 | 朱鹏亮 | 2 | 3 | 南阳理工学院 | 07自动化 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108250525 | 刘丽君 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 18中药学 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109251207 | 赵彩虹 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 19软件工程(软件设计方向) | 389 | 二本普通班 |
理工 | 118657427 | 马生恩 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 07自动化 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 118555404 | 马晓东 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 15食品科学与工程 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 109655304 | 张登芳 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 17网络工程(网络工程与管理方向) | 384 | 二本普通班 |
理工 | 109351123 | 蒲平翔 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 10汽车服务工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108654204 | 张恒英 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 12建筑学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109252205 | 李满红 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 13给排水科学与工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 105252112 | 张永福 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 14土木工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109654019 | 尹生芝 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 19软件工程(软件设计方向) | 378 | 二本普通班 |
理工 | 109250502 | 李吉梁 | 2 | 3 | 南阳理工学院 | 09机械设计制造及其自动化 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108452110 | 陈浩明 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 14土木工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 105251430 | 杨述理 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 09机械设计制造及其自动化 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 109255304 | 杨文忠 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 14土木工程 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109150818 | 付倩倩 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 08材料成型及控制工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109255102 | 杨昌渊 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 19软件工程(软件设计方向) | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109351102 | 高天成 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 17网络工程(网络工程与管理方向) | 369 | 二本普通班 |
理工 | 104251024 | 杨慧 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 13给排水科学与工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 119252920 | 李琳 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 16工商管理 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 108250818 | 孙华鑫 | 2 | 3 | 南阳理工学院 | 06电子科学与技术 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108556423 | 文凯 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 08材料成型及控制工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 118555229 | 华雪莲 | 7 | 3 | 南阳理工学院 | 15食品科学与工程 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108252010 | 常新鹏 | 2 | 3 | 南阳理工学院 | 11计算机科学与技术 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108452218 | 张万鑫 | 2 | 3 | 南阳理工学院 | 11计算机科学与技术 | 363 | 二本普通班 |
艺术(理) | 608655827 | 王海菁 | 1 | 3 | 南阳理工学院 | 10汽车服务工程 | 371 | 二本普通班 |
文史 | 118410326 | 赵呈轩 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 01劳动与社会保障 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 108410915 | 赵明慧 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 01劳动与社会保障 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108310601 | 冯珺 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 01劳动与社会保障 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108511609 | 刘琼 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 01劳动与社会保障 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 118510412 | 高红艳 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 01劳动与社会保障 | 421 | 二本普通班 |
理工 | 108554129 | 崔永菊 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 03计算机科学与技术 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 109651802 | 李洪翔 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 03计算机科学与技术 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 118650724 | 马生麒 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 02能源与动力工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108655117 | 李宝霞 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 03计算机科学与技术 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 108655201 | 张世玲 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 03计算机科学与技术 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109253027 | 许辉 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 02能源与动力工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108656120 | 汪晓燕 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 04建筑电气与智能化 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 109252807 | 杨国兄 | 1 | 3 | 河南城建学院 | 02能源与动力工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109152524 | 姚普明 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 04建筑电气与智能化 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108655217 | 任启珍 | 1 | 3 | 河南城建学院 | 02能源与动力工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 105250207 | 黄鑫 | 1 | 3 | 河南城建学院 | 04建筑电气与智能化 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109750904 | 安欣 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 02能源与动力工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108251830 | 褚林锋 | 2 | 3 | 河南城建学院 | 03计算机科学与技术 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108650329 | 张晓兰 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 04建筑电气与智能化 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 119355018 | 马平 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 04建筑电气与智能化 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 118453212 | 马赟 | 7 | 3 | 河南城建学院 | 04建筑电气与智能化 | 366 | 二本普通班 |
文史 | 108211808 | 李萍 | 7 | 3 | 郑州师范学院 | 01地理科学 | 467 | 二本普通班 |
文史 | 108611022 | 李凯 | 7 | 3 | 郑州师范学院 | 01地理科学 | 453 | 二本普通班 |
文史 | 105210112 | 滕格格 | 7 | 3 | 郑州师范学院 | 02特殊教育(康复方向) | 439 | 二本普通班 |
文史 | 108112720 | 丁阳 | 7 | 3 | 郑州师范学院 | 02特殊教育(康复方向) | 434 | 二本普通班 |
理工 | 114550309 | 尕藏切珍 | 7 | 3 | 郑州师范学院 | 05应用心理学 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 116250228 | 尕藏尖措 | 7 | 3 | 郑州师范学院 | 05应用心理学 | 380 | 二本普通班 |
文史 | 105210603 | 华晴阳 | 7 | 3 | 长江大学 | 03工商管理类 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 108210819 | 饶泽民 | 7 | 3 | 长江大学 | 01社会工作 | 445 | 二本普通班 |
文史 | 109110416 | 谢彤 | 7 | 3 | 长江大学 | 02思想政治教育 | 445 | 二本普通班 |
文史 | 105210430 | 张洁 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 01国际经济与贸易 | 453 | 二本普通班 |
文史 | 105210729 | 余新宇 | 1 | 3 | 湖北工业大学 | 01国际经济与贸易 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 116410102 | 马铭钰 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 02英语 | 445 | 二本普通班 |
文史 | 118211103 | 张怡然 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 02英语 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 105211103 | 汪婧 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 02英语 | 441 | 二本普通班 |
理工 | 108252606 | 傅栋 | 1 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 394 | 二本普通班 |
理工 | 108350612 | 范淑敏 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109150420 | 李仟 | 1 | 3 | 湖北工业大学 | 03材料成型及控制工程 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 102150408 | 郭航辰 | 1 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108351627 | 杜雪苓 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 108451122 | 陈希 | 1 | 3 | 湖北工业大学 | 04计算机类 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 118652011 | 马军福 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 106450216 | 袁琦 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108556529 | 张谦 | 7 | 3 | 湖北工业大学 | 05轻工类 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108452812 | 晏浩 | 1 | 3 | 湖北工业大学 | 04计算机类 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 105251805 | 罗宇鹏 | 2 | 3 | 湖北工业大学 | 03材料成型及控制工程 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 108611207 | 李凯春 | 7 | 3 | 湖北文理学院 | 01法学 | 432 | 二本普通班 |
理工 | 114150702 | 桑杰卓玛 | 7 | 3 | 荆楚理工学院 | 02财务管理 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 104450201 | 周天豪 | 1 | 3 | 荆楚理工学院 | 02财务管理 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 104250915 | 李佳榕 | 2 | 3 | 荆楚理工学院 | 02财务管理 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 115150430 | 刘蕊 | 7 | 3 | 衡阳师范学院 | 09人文地理与城乡规划 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108452821 | 郭敬欣奕 | 2 | 3 | 衡阳师范学院 | 10物流管理 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108656615 | 张海梅 | 7 | 3 | 衡阳师范学院 | 08化学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 105150514 | 杨占莲 | 7 | 3 | 衡阳师范学院 | 06广告学 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108656528 | 苏延强 | 2 | 3 | 衡阳师范学院 | 07数学与应用数学 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 105211022 | 党可欣 | 7 | 3 | 怀化学院 | 01公共事业管理 | 451 | 二本普通班 |
文史 | 115310128 | 赵元满 | 7 | 3 | 怀化学院 | 01公共事业管理 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 109210909 | 茹有春 | 7 | 3 | 怀化学院 | 01公共事业管理 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 104110105 | 祁兄 | 7 | 3 | 怀化学院 | 01公共事业管理 | 422 | 二本普通班 |
理工 | 109253129 | 张存仁 | 7 | 3 | 怀化学院 | 02制药工程 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 108552525 | 冉翠媛 | 7 | 3 | 怀化学院 | 02制药工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108655828 | 张莉 | 7 | 3 | 怀化学院 | 02制药工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108350224 | 徐晨 | 2 | 3 | 怀化学院 | 02制药工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108751025 | 张世慧 | 2 | 3 | 怀化学院 | 02制药工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 109254108 | 李慧珍 | 2 | 3 | 怀化学院 | 02制药工程 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 108410525 | 李炳春 | 7 | 3 | 湖南文理学院 | 02思想政治教育 | 465 | 二本普通班 |
文史 | 100110202 | 郑伟 | 7 | 3 | 湖南文理学院 | 03地理科学 | 457 | 二本普通班 |
文史 | 108510419 | 卢增丰 | 7 | 3 | 湖南文理学院 | 01历史学 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 105210412 | 胡雪儿 | 7 | 3 | 湖南文理学院 | 01历史学 | 442 | 二本普通班 |
文史 | 108610213 | 包青明 | 7 | 3 | 湖南文理学院 | 03地理科学 | 441 | 二本普通班 |
文史 | 108110712 | 张滕婧惠 | 7 | 3 | 湖南文理学院 | 02思想政治教育 | 435 | 二本普通班 |
理工 | 108350230 | 殷浩志 | 7 | 3 | 湖南商学院 | 03工商管理 | 413 | 二本普通班 |
理工 | 108254320 | 赵怡静 | 7 | 3 | 湖南商学院 | 03工商管理 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108252607 | 马俊捷 | 7 | 3 | 湖南商学院 | 03工商管理 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 105150530 | 谭子清 | 7 | 3 | 湖南商学院 | 03工商管理 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108252909 | 林刚 | 2 | 3 | 湖南城市学院 | 05土木工程 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 109256323 | 杜琴 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 07工程管理 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 109151815 | 范培俊 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 09计算机科学与技术 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 104150126 | 万顺凯 | 2 | 3 | 湖南城市学院 | 05土木工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108351503 | 赵文杰 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 09计算机科学与技术 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 115251817 | 李嘉年 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 06城市地下空间工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109355504 | 张魏晏泽 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 08旅游管理 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 108352403 | 陈梓俊 | 2 | 3 | 湖南城市学院 | 06城市地下空间工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 105150119 | 陈田恬 | 1 | 3 | 湖南城市学院 | 07工程管理 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109254023 | 马乐平 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 08旅游管理 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 118351311 | 韩亚茹 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 10光电信息科学与工程 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108152123 | 刘子坤 | 7 | 3 | 湖南城市学院 | 10光电信息科学与工程 | 368 | 二本普通班 |
文史 | 108410117 | 汪博艺 | 1 | 3 | 肇庆学院 | 01旅游管理 | 441 | 二本普通班 |
文史 | 108210725 | 盛郁慧 | 1 | 3 | 肇庆学院 | 01旅游管理 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 105210721 | 田雪 | 7 | 3 | 肇庆学院 | 01旅游管理 | 427 | 二本普通班 |
文史 | 108310502 | 王玥 | 7 | 3 | 肇庆学院 | 01旅游管理 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 108311205 | 窦睿荣 | 7 | 3 | 肇庆学院 | 01旅游管理 | 425 | 二本普通班 |
理工 | 104250109 | 罗达蓉 | 7 | 3 | 广东金融学院 | 10金融数学 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 118451823 | 马秉书 | 7 | 3 | 广东金融学院 | 07经济学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108151315 | 梁怡丹 | 7 | 3 | 广东金融学院 | 09信息管理与信息系统 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108254201 | 陈明慧 | 7 | 3 | 广东金融学院 | 08物流管理 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109350726 | 邓发斌 | 1 | 3 | 广东金融学院 | 06保险学 | 365 | 二本普通班 |
文史 | 113110103 | 达娃央宗 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 03公共管理类(行政管理、公共事业管理) | 466 | 二本普通班 |
文史 | 108311512 | 孙玉萱 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 02汉语言文学 | 466 | 二本普通班 |
文史 | 108510520 | 刘文朵 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 01法学 | 452 | 二本普通班 |
文史 | 108510609 | 靳占录 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 04历史学 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 115110324 | 丹增群培 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 04历史学 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 114110124 | 马生禄 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 01法学 | 433 | 二本普通班 |
文史 | 109310709 | 王琳 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 02汉语言文学 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 116410225 | 周燕 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 05传播学 | 423 | 二本普通班 |
艺术(文) | 612110201 | 德东卓玛 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 06编辑出版学 | 442 | 二本普通班 |
理工 | 109656108 | 任一林 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 09会计学 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 118555418 | 林金花 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 14教育学 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 105151102 | 来成海 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 07档案学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 115150123 | 陆郁 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 10信息与计算科学 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 119351809 | 马茜茜 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 11自动化 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108751113 | 麻延东 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 08旅游管理 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108653503 | 赵彩霞 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 13化学工程与工艺 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 119350107 | 马光龙 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 11自动化 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 115251307 | 李吉香 | 7 | 3 | 广西民族大学 | 13化学工程与工艺 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 106450212 | 朱锦锐 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 12信息管理与信息系统 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109354608 | 徐玲玲 | 1 | 3 | 广西民族大学 | 08旅游管理 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 115150805 | 李培彦 | 7 | 3 | 海南师范大学 | 08物理学 | 503 | 二本普通班 |
理工 | 108650923 | 魏玉翠 | 7 | 3 | 海南师范大学 | 07数学与应用数学 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108451520 | 王珺 | 7 | 3 | 海南师范大学 | 06化学 | 395 | 二本普通班 |
理工 | 108553505 | 李雅琴 | 7 | 3 | 海南师范大学 | 07数学与应用数学 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 113250205 | 韩艾龙 | 7 | 3 | 海南师范大学 | 06化学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 100150915 | 张达荣 | 1 | 3 | 海南师范大学 | 08物理学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108150522 | 宋雨珊 | 1 | 3 | 重庆工商大学 | 26土地资源管理 | 436 | 二本普通班 |
理工 | 111150424 | 索南文毛 | 1 | 3 | 重庆工商大学 | 26土地资源管理 | 423 | 二本普通班 |
理工 | 100151104 | 郭阳 | 1 | 3 | 重庆工商大学 | 25酒店管理 | 405 | 二本普通班 |
理工 | 100150801 | 周姝萱 | 1 | 3 | 重庆工商大学 | 25酒店管理 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 114550205 | 潘瑞 | 7 | 3 | 重庆工商大学 | 26土地资源管理 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 115252327 | 骆睿 | 7 | 3 | 重庆工商大学 | 27劳动与社会保障 | 368 | 二本普通班 |
文史 | 118510903 | 刘才迎卓玛 | 1 | 3 | 西南交通大学 | 03英语(翻译) | 470 | 二本普通班 |
文史 | 118112503 | 马丽娜 | 7 | 3 | 西南交通大学 | 03英语(翻译) | 450 | 二本普通班 |
理工 | 119250219 | 刘亮 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 08通信工程 | 428 | 二本普通班 |
理工 | 109653513 | 安吉明 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 07电子信息工程 | 412 | 二本普通班 |
理工 | 108650816 | 樊国婷 | 7 | 3 | 成都信息工程大学 | 15经济统计学 | 402 | 二本普通班 |
理工 | 108251214 | 牟宸坤 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 08通信工程 | 401 | 二本普通班 |
理工 | 109355005 | 姚姝含 | 7 | 3 | 成都信息工程大学 | 07电子信息工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 100150714 | 陈慧 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 11环境工程 | 398 | 二本普通班 |
理工 | 108253311 | 陈兴华 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 07电子信息工程 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 108452612 | 杨帆 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 13空间信息与数字技术 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 109255908 | 权桢 | 7 | 3 | 成都信息工程大学 | 16物流工程 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109251902 | 徐焱 | 7 | 3 | 成都信息工程大学 | 09数字媒体技术 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 109655929 | 杨成赟 | 7 | 3 | 成都信息工程大学 | 12软件工程 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 118555001 | 赵亚平 | 2 | 3 | 成都信息工程大学 | 14网络工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 109657006 | 程彦德 | 1 | 3 | 成都信息工程大学 | 10测绘工程 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 108410728 | 赵婕 | 7 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 02工商管理 | 442 | 二本普通班 |
文史 | 109611216 | 尚国珍 | 7 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 03市场营销 | 421 | 二本普通班 |
理工 | 119151606 | 黄存贤 | 7 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 09交通运输(空中交通管制、飞行签派、航行情报) | 454 | 二本普通班 |
理工 | 108451101 | 顾焕伟 | 1 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 09交通运输(空中交通管制、飞行签派、航行情报) | 404 | 二本普通班 |
理工 | 108254506 | 朱振纲 | 1 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 07电子信息工程(航空电子设备维修) | 399 | 二本普通班 |
理工 | 105150503 | 吴睿 | 1 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 10飞行器动力工程(飞机发动机维修) | 394 | 二本普通班 |
理工 | 105252106 | 徐超梵 | 7 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 06信息与计算科学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108350113 | 王睿童 | 1 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 10飞行器动力工程(飞机发动机维修) | 384 | 二本普通班 |
理工 | 108253605 | 韦豪成 | 1 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 08计算机科学与技术 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 100150724 | 黄乐谦 | 1 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 11物流工程(航空物流) | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108650703 | 马莹娇 | 7 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 08计算机科学与技术 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108452403 | 王诗宇 | 7 | 3 | 中国民用航空飞行学院 | 11物流工程(航空物流) | 371 | 二本普通班 |
理工 | 104350325 | 刘蕊 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 04预防医学 | 444 | 二本普通班 |
理工 | 118350126 | 海洋 | 1 | 3 | 成都中医药大学 | 03生物科学 | 411 | 二本普通班 |
理工 | 118554030 | 姚成 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 01藏医学 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 118655919 | 潘玲 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 01藏医学 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 108450325 | 薛盼虹 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 02日语 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 119350915 | 马亚明 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 01藏医学 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108254313 | 赵延贞 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 02日语 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108654403 | 和清 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 05藏药学 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 109151022 | 贾晓静 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 05藏药学 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 109351818 | 姜清和 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 01藏医学 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 105550514 | 卢文存 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 05藏药学 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108253409 | 赵紫薇 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 05藏药学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 105151513 | 徐越 | 1 | 3 | 成都中医药大学 | 04预防医学 | 377 | 二本普通班 |
艺术(理) | 608350607 | 何哲睿 | 7 | 3 | 成都中医药大学 | 03生物科学 | 391 | 二本普通班 |
文史 | 108111410 | 周翔 | 1 | 3 | 绵阳师范学院 | 05英语 | 440 | 二本普通班 |
文史 | 108410101 | 沈芳 | 7 | 3 | 绵阳师范学院 | 04物流管理 | 438 | 二本普通班 |
文史 | 108410521 | 石文文 | 2 | 3 | 绵阳师范学院 | 01汉语言文学 | 437 | 二本普通班 |
文史 | 108110413 | 朱自洁 | 7 | 3 | 绵阳师范学院 | 05英语 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 108612803 | 胡雪青 | 2 | 3 | 绵阳师范学院 | 01汉语言文学 | 432 | 二本普通班 |
文史 | 101110514 | 傅蓉 | 2 | 3 | 绵阳师范学院 | 02汉语国际教育 | 430 | 二本普通班 |
文史 | 108610814 | 梁艳孜 | 7 | 3 | 绵阳师范学院 | 03思想政治教育 | 422 | 二本普通班 |
理工 | 108752221 | 陈辅灵 | 2 | 3 | 绵阳师范学院 | 06数学与应用数学 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109152704 | 祁祥民 | 7 | 3 | 绵阳师范学院 | 08电气工程及其自动化 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 111150327 | 李芳 | 1 | 3 | 绵阳师范学院 | 07计算机科学与技术 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 105252028 | 朱刘梦 | 1 | 3 | 绵阳师范学院 | 06数学与应用数学 | 367 | 二本普通班 |
文史 | 108211617 | 王宵宵 | 7 | 3 | 四川文理学院 | 01历史学 | 454 | 二本普通班 |
文史 | 108310326 | 张强 | 1 | 3 | 四川文理学院 | 01历史学 | 432 | 二本普通班 |
文史 | 105211119 | 马梓璇 | 2 | 3 | 四川文理学院 | 01历史学 | 430 | 二本普通班 |
文史 | 108610614 | 祁永婷 | 7 | 3 | 四川文理学院 | 01历史学 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 108612215 | 张鑫 | 7 | 3 | 四川文理学院 | 01历史学 | 426 | 二本普通班 |
理工 | 118552030 | 童海青 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 442 | 二本民族班 |
理工 | 123151011 | 才让措 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 423 | 二本藏文班 |
理工 | 118252610 | 蒋亚男 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 33法学 | 415 | 二本民族班 |
理工 | 114150117 | 喜日措 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 33法学 | 410 | 二本民族班 |
理工 | 121150502 | 东周巴丁 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 409 | 二本藏文班 |
理工 | 121150818 | 江永次 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 404 | 二本藏文班 |
理工 | 119255407 | 马忠 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 43制药工程 | 399 | 二本民族班 |
理工 | 121150628 | 卓玛拉毛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 55化学(藏汉双语) | 399 | 二本藏文班 |
理工 | 124151514 | 更尕桑毛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 55化学(藏汉双语) | 399 | 二本藏文班 |
理工 | 113150119 | 扎西央吉 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 37信息管理与信息系统 | 398 | 二本民族班 |
理工 | 118553528 | 赵梦琦 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 51通信工程 | 397 | 二本民族班 |
理工 | 108250101 | 翟含放 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 60建筑学 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 118751008 | 冶秉静 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 35新闻学 | 396 | 二本民族班 |
理工 | 119250925 | 仁欠 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 45药学 | 394 | 二本民族班 |
理工 | 118555824 | 吴进武 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 39软件工程 | 393 | 二本民族班 |
理工 | 119656008 | 白成有 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 60建筑学 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 118552523 | 丁晓燕 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 36广播电视学 | 392 | 二本民族班 |
理工 | 119153019 | 贾晓茜 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 37信息管理与信息系统 | 391 | 二本民族班 |
理工 | 118556025 | 李英兰 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 56软件工程 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 118551008 | 韩灏 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 390 | 二本民族班 |
理工 | 121150709 | 尕松卓玛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 390 | 二本藏文班 |
理工 | 118555410 | 刚元丽 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 48教育技术学 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 121150524 | 尕玛成林 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 55化学(藏汉双语) | 388 | 二本藏文班 |
理工 | 119851030 | 韩光辉 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 113250118 | 马利凯 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 44环境科学 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 118151717 | 马雪颖 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 51通信工程 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 118253722 | 绽宁馨 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 42化学工程与工艺 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 118250224 | 冶金芬 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 35新闻学 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 118151419 | 马梦洁 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 45药学 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 121150725 | 尕玛扎西 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 384 | 二本藏文班 |
理工 | 124450322 | 才让拉毛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 384 | 二本藏文班 |
理工 | 121150509 | 索南措毛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 54藏药学 | 384 | 二本藏文班 |
理工 | 116151613 | 马明越 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 44环境科学 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 122150519 | 才昂忠 | 7 | 3 | 西南民族大学 | 55化学(藏汉双语) | 383 | 二本藏文班 |
理工 | 108252013 | 倪雅婷 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 56软件工程 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 119650406 | 牛得珍 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 36广播电视学 | 382 | 二本民族班 |
理工 | 118551604 | 昝桂花 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 43制药工程 | 382 | 二本民族班 |
理工 | 118154819 | 冯豪亮 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 50电子信息工程 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 105650124 | 赵楠 | 2 | 3 | 西南民族大学 | 59应用物理学 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 119354410 | 白海龙 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 38计算机科学与技术 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 119254907 | 阿晟德 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 53食品科学与工程 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 118252320 | 韩嘉辉 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 50电子信息工程 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 118253406 | 马子婵 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 40网络工程 | 380 | 二本民族班 |
理工 | 111150116 | 张英 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 38计算机科学与技术 | 380 | 二本民族班 |
理工 | 119653903 | 杨成菊 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 31文物与博物馆学 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 113150426 | 嘉杨扎西 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 34汉语国际教育 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 119351117 | 马玉卿 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 41材料化学 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 105252325 | 陈信男 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 58化学工程与工艺 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 118351013 | 马晓燕 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 47中药学 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 118552016 | 马红燕 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 32旅游管理 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 118250209 | 多杰才旦 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 40网络工程 | 376 | 二本民族班 |
理工 | 114450103 | 何建超 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 53食品科学与工程 | 375 | 二本民族班 |
理工 | 124550609 | 增毛加 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 55化学(藏汉双语) | 375 | 二本藏文班 |
理工 | 119653607 | 冯辰辰 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 34汉语国际教育 | 375 | 二本民族班 |
理工 | 121150716 | 达哇拉毛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 55化学(藏汉双语) | 375 | 二本藏文班 |
理工 | 111150411 | 丹增塔凯 | 2 | 3 | 西南民族大学 | 59应用物理学 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 118452923 | 索南措 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 31文物与博物馆学 | 374 | 二本民族班 |
理工 | 118253612 | 韩迎非 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 39软件工程 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 118751517 | 罗永杰 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 32旅游管理 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 118154725 | 白宝宁 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 41材料化学 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 118555507 | 郭玉财 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 48教育技术学 | 372 | 二本民族班 |
理工 | 114151306 | 赵志敏 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 52生物技术 | 372 | 二本民族班 |
理工 | 118651806 | 米海莲 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 42化学工程与工艺 | 372 | 二本民族班 |
理工 | 114350103 | 何明静 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 52生物技术 | 372 | 二本民族班 |
理工 | 112150203 | 叶西卓玛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 40网络工程 | 371 | 二本民族班 |
理工 | 119851010 | 马云 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 46药物制剂 | 371 | 二本民族班 |
理工 | 119354325 | 王海芳 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 46药物制剂 | 370 | 二本民族班 |
理工 | 115550720 | 才耀楠 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 47中药学 | 370 | 二本民族班 |
理工 | 108450124 | 刘冰涛 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 57化学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108251622 | 王冰 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 57化学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108450223 | 李雪铭 | 1 | 3 | 西南民族大学 | 58化学工程与工艺 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109353029 | 邓春兰 | 7 | 3 | 贵州医科大学 | 02临床医学 | 408 | 二本普通班 |
理工 | 108554412 | 李敏庆 | 7 | 3 | 贵州医科大学 | 03卫生检验与检疫 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 105150616 | 刘颖 | 1 | 3 | 贵州医科大学 | 02临床医学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 105151526 | 裴文珊 | 7 | 3 | 遵义师范学院 | 01数学与应用数学 | 378 | 二本普通班 |
文史 | 115210108 | 韩雪 | 7 | 3 | 大理大学 | 02汉语言文学 | 488 | 二本普通班 |
文史 | 105210414 | 王艳玲 | 2 | 3 | 大理大学 | 01护理学 | 458 | 二本普通班 |
文史 | 108611014 | 薛长娥 | 7 | 3 | 大理大学 | 03学前教育 | 457 | 二本普通班 |
文史 | 108410426 | 李晓萍 | 7 | 3 | 大理大学 | 04思想政治教育 | 448 | 二本普通班 |
文史 | 115210528 | 韩军 | 7 | 3 | 大理大学 | 03学前教育 | 446 | 二本普通班 |
文史 | 108210801 | 马杰 | 7 | 3 | 大理大学 | 04思想政治教育 | 446 | 二本普通班 |
文史 | 108610116 | 赵月昌 | 2 | 3 | 大理大学 | 02汉语言文学 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 108111319 | 张军 | 1 | 3 | 大理大学 | 01护理学 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 108411318 | 李靖 | 7 | 3 | 云南师范大学 | 02新闻传播学类 | 476 | 二本普通班 |
文史 | 105410122 | 崔玥 | 7 | 3 | 云南师范大学 | 02新闻传播学类 | 457 | 二本普通班 |
文史 | 108111828 | 黄昭杰 | 7 | 3 | 云南师范大学 | 01劳动与社会保障 | 453 | 二本普通班 |
艺术(文) | 608410413 | 刘婕 | 7 | 3 | 云南师范大学 | 01劳动与社会保障 | 445 | 二本普通班 |
文史 | 105110713 | 刘炘玥 | 1 | 3 | 云南财经大学 | 01财政学 | 466 | 二本普通班 |
文史 | 108611810 | 李文虎 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 01财政学 | 455 | 二本普通班 |
文史 | 118510416 | 韩晓琳 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 03旅游管理 | 455 | 二本普通班 |
文史 | 108410405 | 张馨芸 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 03旅游管理 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 109610116 | 刘发琴 | 2 | 3 | 云南财经大学 | 02行政管理 | 421 | 二本普通班 |
理工 | 108150929 | 张媛 | 1 | 3 | 云南财经大学 | 04财政学 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 119352929 | 陈平 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 04财政学 | 405 | 二本普通班 |
理工 | 109256304 | 姚世成 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 05行政管理 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 108650708 | 杨德娟 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 06旅游管理 | 390 | 二本普通班 |
理工 | 108650113 | 柳艺舟 | 7 | 3 | 云南财经大学 | 06旅游管理 | 385 | 二本普通班 |
文史 | 116110817 | 马明花 | 1 | 3 | 云南民族大学 | 01法学 | 438 | 二本民族班 |
文史 | 119710203 | 苏花 | 1 | 3 | 云南民族大学 | 02社会学 | 421 | 二本民族班 |
文史 | 111110527 | 扎西代吉 | 7 | 3 | 云南民族大学 | 02社会学 | 418 | 二本民族班 |
文史 | 118411417 | 云舟才让 | 1 | 3 | 云南民族大学 | 02社会学 | 412 | 二本民族班 |
文史 | 115610113 | 张驰 | 1 | 3 | 云南民族大学 | 01法学 | 411 | 二本民族班 |
文史 | 108610512 | 薛武 | 7 | 3 | 云南警官学院 | 01法学 | 446 | 二本普通班 |
文史 | 105510225 | 张得霞 | 7 | 3 | 云南警官学院 | 02禁毒学 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 121111808 | 扎西巴宗 | 7 | 3 | 西藏藏医学院 | 01藏医学 | 439 | 二本藏文班 |
文史 | 113110410 | 邓凯利 | 7 | 3 | 陕西理工学院 | 06本科预科班 | 445 | 二本预科班 |
文史 | 109210603 | 逯蓉 | 1 | 3 | 陕西理工学院 | 01法学 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 105310111 | 张占青 | 1 | 3 | 陕西理工学院 | 03汉语言文学 | 442 | 二本普通班 |
文史 | 119210321 | 祁文彪 | 1 | 3 | 陕西理工学院 | 02思想政治教育 | 434 | 二本普通班 |
理工 | 109656815 | 段文艳 | 7 | 3 | 陕西理工学院 | 04教育技术学 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 118351308 | 马艳茹 | 7 | 3 | 陕西理工学院 | 05应用心理学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 118657730 | 李桂莲 | 1 | 3 | 陕西理工学院 | 07本科预科班 | 362 | 二本预科班 |
理工 | 119357016 | 文雅婷 | 2 | 3 | 陕西理工学院 | 07本科预科班 | 361 | 二本预科班 |
理工 | 115550621 | 谢春福 | 7 | 3 | 渭南师范学院 | 07应用化学 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108251204 | 雷雯婷 | 1 | 3 | 渭南师范学院 | 06物理学 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 119356208 | 裴玉莲 | 7 | 3 | 西安文理学院 | 04数学类 | 424 | 二本普通班 |
理工 | 108253122 | 周嘉真 | 1 | 3 | 西安文理学院 | 05化学 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 108651106 | 逯芳 | 7 | 3 | 西安文理学院 | 05化学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 118553030 | 谢小龙 | 7 | 3 | 西安文理学院 | 04数学类 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108650508 | 吴建丽 | 7 | 3 | 榆林学院 | 02水土保持与荒漠化防治 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 119251910 | 贺民乐 | 7 | 3 | 榆林学院 | 01土木工程 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109254825 | 王鹏 | 7 | 3 | 榆林学院 | 02水土保持与荒漠化防治 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108751305 | 王阳 | 2 | 3 | 榆林学院 | 01土木工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 108751625 | 马卫国 | 1 | 3 | 榆林学院 | 01土木工程 | 366 | 二本普通班 |
文史 | 115210924 | 马小平 | 2 | 3 | 商洛学院 | 01历史学 | 441 | 二本普通班 |
文史 | 116110814 | 雷延雯 | 7 | 3 | 商洛学院 | 02汉语言文学 | 441 | 二本普通班 |
文史 | 108311613 | 叶祥萍 | 7 | 3 | 商洛学院 | 02汉语言文学 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 109610330 | 雷占莲 | 7 | 3 | 商洛学院 | 01历史学 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 115210309 | 马先龙 | 7 | 3 | 西安医学院 | 01公共事业管理 | 471 | 二本普通班 |
文史 | 105210326 | 赵鑫 | 1 | 3 | 西安医学院 | 01公共事业管理 | 447 | 二本普通班 |
文史 | 108210926 | 王妍 | 2 | 3 | 西安医学院 | 01公共事业管理 | 440 | 二本普通班 |
文史 | 118310716 | 马琰 | 7 | 3 | 西安医学院 | 01公共事业管理 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 105110117 | 杜钰 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 03心理学 | 459 | 二本普通班 |
文史 | 119312723 | 刘智芳 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 02英语 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 114210417 | 勉学萍 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 02英语 | 444 | 二本普通班 |
文史 | 108112406 | 赵若冰 | 1 | 3 | 陕西学前师范学院 | 03心理学 | 437 | 二本普通班 |
文史 | 104210618 | 余建珍 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 01思想政治教育 | 436 | 二本普通班 |
文史 | 109611210 | 李方 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 03心理学 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 108710729 | 王玉梅 | 2 | 3 | 陕西学前师范学院 | 01思想政治教育 | 421 | 二本普通班 |
艺术(文) | 608511726 | 陈睿春 | 2 | 3 | 陕西学前师范学院 | 01思想政治教育 | 426 | 二本普通班 |
理工 | 119350323 | 冶学梅 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 05生物科学 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 118554705 | 张玉君 | 1 | 3 | 陕西学前师范学院 | 06食品科学与工程 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 109354314 | 尹彩莲 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 05生物科学 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 109357514 | 肖赐福 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 04化学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 118154030 | 马婧 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 06食品科学与工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109353910 | 孟风娴 | 1 | 3 | 陕西学前师范学院 | 04化学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 119151122 | 巢红霞 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 04化学 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 119356828 | 马淑琴 | 7 | 3 | 陕西学前师范学院 | 05生物科学 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 105150906 | 沈褀 | 2 | 3 | 陕西学前师范学院 | 06食品科学与工程 | 376 | 二本普通班 |
文史 | 108510307 | 杨成杰 | 7 | 3 | 兰州理工大学 | 03法学 | 451 | 二本普通班 |
文史 | 115210319 | 马秀兰 | 7 | 3 | 兰州理工大学 | 01知识产权 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 109311623 | 王艳 | 7 | 3 | 兰州理工大学 | 02英语 | 446 | 二本普通班 |
文史 | 108610724 | 刘玉凤 | 7 | 3 | 兰州理工大学 | 01知识产权 | 446 | 二本普通班 |
文史 | 118611028 | 马小娟 | 7 | 3 | 兰州理工大学 | 02英语 | 443 | 二本普通班 |
文史 | 109311418 | 张贵兰 | 1 | 3 | 兰州理工大学 | 03法学 | 426 | 二本普通班 |
理工 | 118655212 | 马健 | 7 | 3 | 甘肃农业大学 | 01动物医学(兽医公共卫生方向) | 400 | 二本普通班 |
理工 | 108253411 | 张德莹 | 1 | 3 | 甘肃农业大学 | 01动物医学(兽医公共卫生方向) | 399 | 二本普通班 |
理工 | 118551013 | 刘民君 | 7 | 3 | 甘肃农业大学 | 01动物医学(兽医公共卫生方向) | 389 | 二本普通班 |
理工 | 105151105 | 赵年寿 | 2 | 3 | 甘肃农业大学 | 01动物医学(兽医公共卫生方向) | 365 | 二本普通班 |
理工 | 105650104 | 周紫玥 | 7 | 3 | 甘肃农业大学 | 01动物医学(兽医公共卫生方向) | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109351114 | 马得慧 | 7 | 3 | 陇东学院 | 02安全工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 119356129 | 马仁海 | 7 | 3 | 陇东学院 | 01信息与计算科学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109255126 | 马海花 | 2 | 3 | 陇东学院 | 01信息与计算科学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 118352523 | 马慧蓉 | 7 | 3 | 陇东学院 | 01信息与计算科学 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109253909 | 郭庆玲 | 7 | 3 | 陇东学院 | 02安全工程 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 108411502 | 车何 | 1 | 3 | 甘肃政法学院 | 01法学(民商法方向) | 456 | 二本普通班 |
文史 | 108110509 | 张亚乔 | 1 | 3 | 甘肃政法学院 | 01法学(民商法方向) | 448 | 二本普通班 |
文史 | 118510104 | 张金仓 | 7 | 3 | 甘肃政法学院 | 02社会工作 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 116110515 | 马良 | 7 | 3 | 甘肃政法学院 | 02社会工作 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 106350706 | 孙悦 | 2 | 3 | 甘肃政法学院 | 04法学(行政法方向) | 391 | 二本普通班 |
理工 | 104250113 | 李一婷 | 2 | 3 | 甘肃政法学院 | 04法学(行政法方向) | 384 | 二本普通班 |
理工 | 116152230 | 马玉燕 | 1 | 3 | 甘肃政法学院 | 03法学(刑事法方向) | 384 | 二本普通班 |
理工 | 116152324 | 马素妮 | 7 | 3 | 甘肃政法学院 | 05信息管理与信息系统 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 106450121 | 钟靖 | 2 | 3 | 甘肃政法学院 | 03法学(刑事法方向) | 380 | 二本普通班 |
理工 | 119751723 | 吉东才让 | 7 | 3 | 甘肃政法学院 | 05信息管理与信息系统 | 377 | 二本普通班 |
文史 | 119611022 | 李梅花 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 01汉语言文学 | 459 | 二本普通班 |
文史 | 119710328 | 仁青吉 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 01汉语言文学 | 449 | 二本普通班 |
文史 | 123211107 | 德杨卓玛 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 09思想政治教育(藏汉双语) | 444 | 二本藏文班 |
文史 | 121111610 | 旦巴达杰 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 11计算机科学与技术(藏汉双语) | 443 | 二本藏文班 |
文史 | 121113012 | 巴青卓尕 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 10学前教育(藏汉双语) | 443 | 二本藏文班 |
文史 | 121112226 | 美朵尕措 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 10学前教育(藏汉双语) | 442 | 二本藏文班 |
文史 | 121113330 | 昂文多杰 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 05应用语言学(藏汉双语) | 441 | 二本藏文班 |
文史 | 129811115 | 桑吉卓玛 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 07应用语言学(汉藏翻译) | 436 | 二本藏文班 |
文史 | 124111009 | 豆盖吉 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 08历史学(藏汉双语) | 435 | 二本藏文班 |
文史 | 129810925 | 索南多杰 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 06中国少数民族语言文学(藏语) | 435 | 二本藏文班 |
文史 | 126310705 | 才让拉毛 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 06中国少数民族语言文学(藏语) | 433 | 二本藏文班 |
文史 | 105210608 | 张海 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 04小学教育(中文与社会) | 433 | 二本普通班 |
文史 | 123211405 | 道旦多杰 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 05应用语言学(藏汉双语) | 433 | 二本藏文班 |
文史 | 124410415 | 华欠杰 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 07应用语言学(汉藏翻译) | 433 | 二本藏文班 |
文史 | 124510702 | 罗丝措 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 09思想政治教育(藏汉双语) | 432 | 二本藏文班 |
文史 | 118511612 | 马殷芳 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 02思想政治教育 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 109210426 | 朱生平 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 04小学教育(中文与社会) | 430 | 二本普通班 |
文史 | 121111217 | 才增文毛 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 11计算机科学与技术(藏汉双语) | 430 | 二本藏文班 |
文史 | 108610311 | 张永红 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 03学前教育 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 115610102 | 谢静 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 03学前教育 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 119310102 | 马秀兰 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 02思想政治教育 | 426 | 二本普通班 |
艺术(文) | 623113117 | 夏吾多杰 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 08历史学(藏汉双语) | 437 | 二本藏文班 |
理工 | 124151812 | 加羊卓玛 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 14数学与应用数学(藏汉双语) | 387 | 二本藏文班 |
理工 | 124350501 | 羊春吉 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 14数学与应用数学(藏汉双语) | 379 | 二本藏文班 |
理工 | 121150610 | 索南朋措 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 15物理学(藏汉双语) | 379 | 二本藏文班 |
理工 | 115550402 | 马玉瑛 | 7 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 12数学与应用数学 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 121150604 | 才仁央宗 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 15物理学(藏汉双语) | 375 | 二本藏文班 |
理工 | 109355121 | 苏玉鹏 | 1 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 13生物科学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 105251715 | 杨昕 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 12数学与应用数学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 109351711 | 张海全 | 2 | 3 | 甘肃民族师范学院 | 13生物科学 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 118610725 | 马浩伟 | 7 | 3 | 兰州文理学院 | 01汉语言文学 | 452 | 二本普通班 |
文史 | 108111613 | 郭桂敏 | 7 | 3 | 兰州文理学院 | 02新闻学 | 441 | 二本普通班 |
文史 | 115210118 | 马叶 | 7 | 3 | 兰州文理学院 | 03旅游管理 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 106110519 | 王萍林 | 2 | 3 | 兰州文理学院 | 04财务管理 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 119653912 | 李哇麻尚 | 7 | 3 | 兰州文理学院 | 16数字媒体技术 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 108656130 | 赵清 | 7 | 3 | 兰州文理学院 | 19电子信息工程 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 118655813 | 张霞 | 7 | 3 | 兰州文理学院 | 17应用化学 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 105151002 | 张海朋 | 1 | 3 | 兰州文理学院 | 18数学与应用数学 | 365 | 二本普通班 |
文史 | 119310130 | 马丽妍 | 7 | 3 | 宁夏师范学院 | 01学前教育(师范) | 433 | 二本普通班 |
文史 | 116111709 | 马晓兰 | 7 | 3 | 宁夏师范学院 | 01学前教育(师范) | 420 | 二本普通班 |
理工 | 119352414 | 秦春金 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 01化学工程与工艺 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 118555904 | 马海龙 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 119352114 | 马龙 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 118553408 | 李晓军 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 109351316 | 李虎保 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109356918 | 赵久渊 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 115251602 | 冶维鹏 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 115550811 | 马涛 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109151807 | 李佳 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109750828 | 兰发红 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108752411 | 李盛 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 01化学工程与工艺 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 119750616 | 马乙奴四 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 119850318 | 韩超 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 02土木工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 105150603 | 秦发红 | 7 | 3 | 塔里木大学 | 01化学工程与工艺 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 118751212 | 苏成林 | 1 | 3 | 塔里木大学 | 01化学工程与工艺 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109356625 | 张红 | 2 | 3 | 塔里木大学 | 01化学工程与工艺 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 104250428 | 蔡雅玲 | 7 | 3 | 新疆师范大学 | 10物理学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 118351818 | 李梦玥 | 1 | 3 | 新疆师范大学 | 08数学与应用数学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 109351811 | 缑敏敏 | 1 | 3 | 新疆师范大学 | 12自然地理与资源环境 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 118351803 | 马俊祥 | 1 | 3 | 新疆师范大学 | 09信息与计算科学 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 104251012 | 李瑞 | 1 | 3 | 新疆师范大学 | 11电子信息科学与技术 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 105150925 | 王生鹏 | 2 | 3 | 新疆师范大学 | 01社会工作 | 364 | 二本普通班 |
批次说明: 1:提前本科 2:第一批本科 3:第二批本科 4:第三批本科 5:省内预科 6:提前专科 7:普通专科 8:省内本科定向 9:省内专科定向 A:提前本科定向 B:一本定向 C:二本定向 D:三本定向 E:提前专科定向 F:普通专科定向 H:贫困地区定向 Z:自主招生 志愿号说明:1:一志愿 2:二志愿 7:复征一志愿 8:复征二志愿 0:调剂 |
提示:更多青海高考信息 青海各大学录取分数线、投档线、高考录取结果查询请进入青海高校栏目(http://gaokao.2021.cn/qinghai/)查看。